Девушки добыли три очка в Витебске

В рамках 13-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с «Витебском».

Начало игры выдалось не самым зрелищным для болельщиков. Первый опасный момент возник лишь на 8-й минуте матча, где Дарье Манюковой не хватило точности удара. Свой ответ витеблянки смогли дать спустя десять минут, когда мяч после дальнего удара просвистел возле «девятки» ворот Марии Толстой.

И все же могилевчанки свое взяли! На 23-й минуте Анна Денисенко подловила на ошибке голкипера соперниц, после чего расстреляла сетку ворот в упор – 0:1! Можно также вспомнить опасный удар от хозяек, когда Ксения Карпова пробила в ближнюю девятку, но Мария Толстая выручила могилевчанок. Ближе к концу тайма в очередной раз Мария наш голкипер действовала на высоте, чем помогла сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме могилевчанки действовали активнее. Чего только стоит момент, когда Дарья Манюкова попала в крестовину ворот. А вот со второй попытки наш лучший бомбардир увеличила преимущество своей команды – 0:2. Стоит отметить и голевую передачу от Анны Денисенко, которая вывела на ударную позицию свою одноклубницу.

Спустя несколько минут Дарья Манюкова могла оформить дубль, но удару не хватило немного точности. Под конец игры свой момент имела и Каролина Житко, которая вместо подачи со штрафного решилась нанести удар. Однако мяч прошел рядом со штангой.

Таким образом, могилевский «Днепр» в Витебске одерживает уверенную победу со счетом 2:0!

«Витебск» - «Днепр» (Могилев) 0:2 (0:1)

9 июля. ЦСК «Витебский». 70 зрителей

«Витебск»: Конак, Завадская, Эдемская, Карпова (Романович, 61), Васильева, Якушевич, Кривко, Бузинова, Белоус (Логинова, 67), Игруша, Васильева.

Запасные: Качан, Скребкова, Алещенко, Петрова, Кучмарева.

«Днепр»: Толстая, Михайлова (Барлюгова, 76), Товаревич (Бельмач, 76), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Береснева, 88), Житко, Щербо (Лазаренко, 88), Денисенко Ю. (Пушкарь, 69), Нижегородова.

Запасные:  Коломейцева-Корбут, Савченко, Минченко, Осмоловская.

Голы: 0:1 – Денисенко А. (23). 0:2 – Манюкова (58, пас – Денисенко А.).

Предупреждения: Товаревич (32, неспортивное поведение), Денисенко А. (67, грубая игра).