Девушки крупно обыграли гомельчанок

Женская команда «Днепр» в рамках 31-го тура чемпионата принимала на поле футбольного манежа «Гомель».

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе нашей команды произошли изменения. Место в воротах заняла Светлана Коломейцева-Корбут. Также с первых минут встречу начали Карина Товаревич, Марина Пушкарь, Валерия Барборенко и Яна Домин. В заявку попали Евгения Козловская и Вероника Минченко. Татьяна Нестюкович пропускала матч из-за перебора желтых карточек.

С первых минут матча могилевчанки забрали мяч под свой контроль и периодически создавали неплохие моменты. Первый такой случился на 3-й минуте матча, когда Валерия Барборенко вошла в штрафную и нанесла удар, но предмет игры попал в штангу.

А вот чуть позже наши девушки смогли открыть счет. Каролина Житко ворвалась в штрафную и нанесла удар, который отбила голкипер. Однако первой на добивании оказалась Марина Пушкарь – 1:0.

Спустя пару минут «днепрянки» вновь изменили цифры на табло. После подачи с углового гомельчанки смогли отбиться, однако на подборе мастерски сыграла Юлия Денисенко, которая из-за пределов штрафной и отправила мяч в сетку ворот – 2:0.

Следующий опасный момент также завершился голом. На 22-й минуте матча Юлия Денисенко хитро сыграла, в итоге вратарь гостей ошиблась, и счет стал 3:0.

Ближе к концу тайма наши футболистки смогли увеличить преимущество. На 38-й минуте матча Ксения Карпова нанесла дальний удар, который застал врасплох голкипера – 4:0.

Второй тайм получился не самым лучшим в исполнении команды. Можно вспомнить неплохой удар от Карины Товаревич, но мяч пролетел мимо ворот. А вот следующий момент оказался спорным. Вышедшая на замену Маргарита Лазаренко нанесла дальний удар, после чего мяч от перекладины пересек линию ворот. Однако команды продолжили играть дальше.

Также можно вспомнить удар Евгении Козловской из-за пределов штрафной, но предмет игры прилетел прямо в голкипера.

Таким образом, могилевский «Днепр» выигрывает со счетом 4:0. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Динамо-БГУФК».

«Днепр» (Могилев) – «Гомель» 4:0 (4:0)

4 ноября. Футбольный манеж. 50 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Иванова (Козловская, 80), Пушкарь, Барлюгова (Ибрагимова, 66), Барборенко (Лагутенко, 80), Конева, Карпова (Михайлова, 66), Житко, Домин, Денисенко (Лазаренко, 66).

Запасные: Залетова, Нижегородова, Якусик, Минченко.

«Гомель»: Кушнерова, Павлова, Тихонова, Кузьменцова, Неберова, Пружина, Таранова, Бакун (Гавриловец, 46), Реут (Жевнова, 60), Курбатова, Савицкая.

Запасные: Селицкая, Сецко, Шульга, Семенова, Захаренко, Колтович, Журавлева.

Голы: 1:0 – Пушкарь (13). 2:0 – Денисенко (17). 3:0 – Денисенко (22, пас - Барлюгова). 4:0 – Карпова (38, пас - Конева).