Девушки крупно проиграли вице-чемпионкам

В рамках 7-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал вице-чемпиона Беларуси - "Минск".

К сожалению, борьбы в этом матче не получилось. Уже в первом тайме "горожанки" трижды огорчили могилевских болельщиков.

После перерыва Светлана Коломейцева-Корбут ещё пять раз доставала мяч из сетку. Отметим, что в концовке поединка немного позитива добавил забитый мяч в исполнении Каролины Житко.

Таким образом, подопечные Михаила Соболева терпят крупное поражение от "Минска" со счетом 1:8. В следующем туре могилевчанки на выезде встретятся с "АБФФ U-19".

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 1:8 (0:3)

3 мая. Футбольный манеж. 60 зрителей

"Днепр": Коломецева-Корбут, Барлюгова (Лазаренко, 83), Барборенко, Конева, Карпова, Житко, Домин (Курильчик, 83), Нестюкович (Лагутенко, 66), Денисенко, Цыбульская (Куратова, 83), Якусик (Михайлова, 66)

Запасные: Пушкарь, Капункина, Дашкова, Минченко.

"Минск": Грязнова, Асаула, Станкевич, Самойлова (Киянка, 56), Белая, Мирошниченко (Бакум, 63), Кута (Узун, 63), Демидова (Годинская, 56), Воскобович (Коробанько, 66), Пашковская, Зубко.

Запасные: Вержбицкая, Брилева.

Голы: 0:1 - Кута (11). 0:2 - Самойлова (17). 0:3 - Кута (28). 0:4 - Кута (49). 0:5 - Зубко (62). 0:6 - Зубко (77). 1:6 - Житко (84). 1:7 - Зубко (86). 1:8 - Узун (90+1).

Предупреждения: Карпова (29, грубая игра) - Самойлова (18, срыв перспективной атаки).