Девушки крупно уступают Неману

В рамках 18-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал гродненский «Неман».

Чемпионат подходит к своему логическому завершению. Наш сегодняшний соперник вполне заслужено борется за бронзовые медали турнира, и потому  матч для могилевчанок ожидался нелегкий.

Уже на 8-й минуте гости открыли счёт. И если вынести этот момент за скобки, то в целом на протяжении первого тайма наши девушки ни в чем не уступали соперницам. Игра была полностью равной. В оставшееся время зрители голов больше так и не увидели. В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

В начале второго тайма «Неман» воспользовался ошибками могилевчанок в обороне: на 53 минуте отличилась Елизавета Сергейчик, а спустя пять минут счёт разгромным сделала вышедшая только что на замену Каролина Житко. На 61 минуте – Сергейчик точным ударом оформила дубль.

Несмотря на этот провальный отрезок, наши девушки не опустили руки. Они продолжали показывать довольно неплохую игру, активно шли в атаку. У «Днепра» было несколько хороших моментов, но вновь подвела реализация.   А вот девушки из Гродно смогли реализовать ещё один свой момент – на 72-й минуте окончательный счёт в матче установила Екатерина Дудко. В концовке игры могилевчанкам удалось соорудить навал на ворота гостей, однако счет остался прежним.

К сожалению, несмотря на довольно неплохую игру могилевчанки крупно уступают дома гродненскому «Неману».

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) 0:5 (0:1)

3 октября. Футбольный манеж. 100 зрителей

"Днепр": Скрипунова (Клещева, 79), Пинчук, Третьякова (Королева, 78), , Стрикунова, Манюкова, Денисенко А., Конева, Барлюгова, Черных (Минченко, 62), Савченко (Осмоловская, 46), Нижегородова.

Запасные: Голубева, Гудченко, Макаревич.

"Неман": Уласевич (Авдейчик, 76), Кутуан (Хаидара, 38 (Бартошевич, 83)), Дудко, Кенда,  Нана (Житко, 57), Татарин, Отуве, Зувэрату, Логинова (Долматова, 80), Верхолайцева, Сергейчик.

Запасные: Романчук, Клахо.

Гол: 0:1 - Дудко (8), 0:2 – Сергейчик (53), 0:3 – Житко (58), 0:4 – Сергейчик (61), 0:5 – Дудко (72).

Предупреждения: Хаидара (43, срыв перспективной атаки), Дудко (84, срыв перспективной атаки), Житко (88, срыв перспективной атаки).