Девушки крупно уступили чемпионкам

В рамках 4-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал действующего чемпиона "Динамо-БГУФК".

В этой игре встречались две команды, которые в преддверии тура возглавляли турнирную таблицу. Также могилевчанки и минчанки до этого матча не пропускали.

Отметим, что Михаил Соболев по сравнению с предыдущим туром выпустил на поле с первых минут Валентину Нижегородову и Анну Денисенко. Также отметим, что в стартовом составе вышла и Валерия Барборенко, которая только на днях вернулась из Швейцарии, где со сборной Беларуси U-19 сохранила прописку в лиге "А" Чемпионата Европы.

С первых минут матча минчанки предсказуемо забрали мяч под свой контроль и стали создавать момент за моментом у ворот хозяек поля. Отметим игру Светланы Коломейцевой-Корбут, которая на протяжении всей встречи раз за разом совершала важнейшие сэйвы в воротах "Днепра".

Наша команда до 17-й минуты сохраняла свои ворота на замке  пока Анастасия Шуппо не поразила могилевские ворота из выгодной позиции - 0:1.

После пропущенного мяча "днепрянки" не опустили руки и всеми силами старались отыграться. И нашей команде удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот.

Хороший момент, чтобы сравнять счет был у Юлии Денисенко, которая вышла один на один с голкипером, однако не справилась с обработкой мяча.

К сожалению, "Динамо" ближе к перерыву удвоило преимущество в счете - Анастасия Шлапакова на скорости убежала от могилевских защитниц и уверенно реализовала выход один на один - 0:2.

Во втором тайме всё решили два забитых мяча, которые были оформлены приезжей командой за одну минуту: отличились всё те же Анастасия Шлапакова и Анастасия Шуппо.

После этого матч перешел в режим доигрывания. Однако ещё одно взятие ворот зрители увидели, когда на последней минуте Анастасия Ковалева с добивания после штрафного отправила мяч в сетку.

Таким образом, наша команда пропускает первые мячи в сезоне и терпит первое поражение. В следующем туре могилевчанки отправятся в гости к "Минску".

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-БГУФК" (Минск) 0:5 (0:2)

15 апреля. Футбольный манеж. 75 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич (Михайлова, 72), Иванова (Нестюкович, 72), Барборенко, Денисенко А., Конева, Житко, Домин (Якусик, 66), Денисенко Ю. (Лазаренко, 78), Осмоловская, Нижегородова (Барлюгова, 66).

Запасные: Залетова, Пушкарь, Лагутенко, Минченко.

"Динамо-БГУФК": Уласевич, Шлапакова, Валюк (Дудко, 70), Капустина (Скидан, 64), Петрусевич (Ковалева, 64), Шуппо, Манюкова (Магер, 64), Пилипенко (Попова, 75), Ситникова, Кубичная, Слесарчик.

Запасные: Метельская, Калиновская.

Голы: 0:1 - Шуппо (17). 0:2 - Шлапакова (37). 0:3 - Шлапакова (60). 0:4 - Шуппо (61). 0:5 - Ковалева (90).

Предупреждения: Домин (46, грубая игра), Нижегородова (52, неспортивное поведение), Барлюгова (78, неспортивное поведение) - Пилипенко (45+1, грубая игра), Кубичная (78, неспортивное поведение), Скидан (79, грубая игра).