Девушки крупно уступили чемпиону

Женская футбольная команда "Днепр" провела первый официальный матч нового сезона. Наши девушки на выезде в рамках первого тура Женской лиги встречались с действующим чемпионом страны - футбольным клубом "Минск".

К сожалению, нашим девушкам не удалось навязать борьбу более именитому сопернику. Уже к 14-й минуте "горожанки" создали себе комфортный перевес в три мяча. На перерыв команды отправились при счете 5:0 в пользу хозяек.

Со стороны наших футболисток по итогам первого тайма можно было вспомнить лишь один момент, когда Наталья Ласточкина едва не закрутила мяч в ворота прямым ударом с углового, однако на пути "пятнистого" оказалась штанга.

Во втором тайме минчанки только увеличивали своё преимущество, которое в итоге достигло десяти безответных мячей.

Следуюший матч наши девушки проведут 11-го мая, когда на поле футбольного манежа примут соперниц из минского "Динамо".

ЖФК "Минск" - ЖФК "Днепр" (Могилев) 10:0 (5:0)

1 мая. Стадион ФК "Минск". 100 зрителей

"Минск": Воскобович, Вогу Чиома (Сиссе, 72), Харланова (Белая, 78), Огбайагбевха (Тихон, 65), Козюпа, Кубичная, Галай, Шматко, Ньйолле, Побегайло (Дубень, 65), Химич (Сас, 78).

Запасные: Ковальчук, Бельмач.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова (Минченко, 71), Стрикунова (Осмоловская, 64), Денисенко А., Конева, Ласточкина (Манюкова, 71), Макаревич, Денисенко Ю., Красикова (Савченко, 80), Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина.

Голы: 1:0 - Огбайагбевха (5). 2:0 - Харланова (12). 3:0 - Химич (14). 4:0 - Ньйолле (33). 5:0 - Шматко (39). 6:0 - Шматко (48). 7:0 - Вогу Чиома (52). 8:0 - Огбайагбевха (57). 9:0 - Огбайагбевха (61). 10:0 - Тихон (76).

Предупреждения: Вогу Чиома (43, грубая игра), Огбайагбевха (50, неспортивное поведение) - Стрикунова (43, срыв перспективной атаки), Конева (65, срыв перспективной атаки), Нижегеородова (85, срыв перспективной атаки).