Девушки крупно выигрывают в Гомеле

Женская футбольная команда "Днепр" в Гомеле провела первый поединок в рамках второго круга чемпионата.

Команда Михаила Соболева на выезде встречалась с одним из аутсайдеров Женской лиги - Сборной Гомельской области.

По игре много расписывать не приходится, счет говорит сам за себя - 14:0.

Отметим, что к перерыву счет был уже 9:0. Также отдельно стоит сказать, что в первом тайме Мария Свидунович парировала 11-метровый удар.

В следующем туре 4-го июня на своем поле наши девушки примут "Динамо-Брест".

Сборная Гомельской области - "Днепр" 0:14 (0:9)

29 мая. СДЮШОР-8. 30 зрителей

Сборная Гомельской области: Гаврук, Дзяковец (Селицкая. 58), Пружина, Кузьменцова, Тихонова, Гатальская (Реут, 71), Есьман, Кожарская, Шило, Шутова, Боровиченко.

Запасные: Арланова, Бадракова, Громыко, Чайкова, Неберова.

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 46), Гудченко, Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Кручинина, 83), Капункина, Капустина (Савченко, 69), Осмоловская (Чеславская, 69), Нижегородова, Артишевская (Денисенко Ю., 46).

Запасные: Лазаренко, Ситникова.

Голы: 0:1 - Гудченко (3, пас - Денисенко А.). 0:2 - Артишевская (8, пас - Денисенко А.). 0:3 - Капункина (11, с пенальти). 0:4 - Гудченко (15). 0:5 - Артишевская (17, пас - Гудченко). 0:6 - Капункина (22). 0:7 - Гудченко (28). 0:8 - Артишевская (32, пас - Капункина). 0:9 - Гудченко (43, пас - Денисенко А.). 0:10 - Нижегородова (54, со штрафного). 0:11 - Нижегородова (56, со штрафного). 0:12 - Капункина (73, с пенальти). 0:13 - Гудченко (83, пас - Нижегородова). 0:14 - Нижегородова (86, пас - Денисенко А.).

Предупреждения: Кожарская (61, грубая игра) - Артишевская (25, неспортивное поведение), Капункина (46, неспортивное поведение), Манюкова (70, неспортивное поведение).

На 25-й минуте Анна Шило (Сборная Гомельской области) не реализовала 11-метровый удар - вратарь парировала.