Девушки одержали волевую победу

В рамках 11-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» принимал на футбольном поле манежа гостей из Сморгони.

По сравнению с прошлым матчем произошло несколько изменений в стартовом составе. На этот раз место в воротах заняла Анна Залетова. Так в стартовые 11 попали Анастасия Михайлова, Арина Иванова. Помимо этого, в заявку на игру попала Марина Пушкарь, и спустя долгое время после травмы вернулась Валентина Капункина.

Начало матча было за нашими соперницами. Уже на первых секундах гости заработали стандарт, который решилась исполнить Дарья Линник, однако мяч попал в перекладину ворот.

А вот на 12-й минуте матча счет был уже открыт. Юлия Дубень делала подачу в штрафную могилевчанок, где Дарья Линник подстроилась лучше всех и поразила сетку ворот «Днепра» - 0:1.

Спустя некоторое время можно вспомнить удар Анны Денисенко, однако мяч полетел точно в руки голкиперу. Через пару минут своим ударом отметилась Каролина Житко, но не смогла попасть в створ ворот.

На 30-й минуте матча гости сфолили в своей штрафной на Яне Домин, после чего был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошла Каролина Житко, которая уверенно реализовала удар – 1:1.

Первые минуты второй половины тайма были за футболистками из Сморгони. Довольно быстро Елена Болотянова отправила мяч в сетку ворот хозяек, сделав счет 1:2.

Однако на 69-й минуте наши девушки смогли сравнять счет. Арина Иванова ворвалась в чужую штрафную, нашла Королину Житку, которая и прошила вратаря – 2:2.

А вот спустя несколько минут могилевчанки уже вышли вперед. Каролина Житко нанесла удар из-за пределов штрафной, и Марьяна Брилева не смогла выручить – 3:2.

На 73-й минуте точку в матче поставила Арина Иванова, которая умело разобралась в чужой штрафной и пробила в створ ворот. Такой удар оказался слишком неожиданным для голкипера, и как итог – 4:2.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает победу со счетом 4:2 в матче против «Сморгони».

«Днепр» (Могилев) – «Сморгонь» 4:2 (1:1)

28 мая. Футбольный манеж. 60 зрителей

«Днепр»: Залетова, Михайлова, Товаревич, Иванова (Нестюкович, 78), Барборенко, Денисенко А., Конева, Житко, Домин (Лазаренко, 89), Нижегородова (Барлюгова, 89), Якусик (Осмоловская, 60).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Пушкарь, Капункина, Козловская, Денисенко Ю.

«Сморгонь»: Брилева, Игруша, Сидорчук, Дубень, Радивилович (Лапко, 72), Кенда, Фомченко, Линник, Гирос, Болотянова, Натеткова.

Запасные: Ботяновская, Банарь, Беленькая, Глущенко.

Голы: 0:1 – Линник (12). 1:1 – Житко (30, с пенальти). 1:2 – Болотянова (50). 2:2 – Житко (69, пас - Иванова). 3:2 – Житко (71, пас - Михайлова). 4:2 – Иванова (73, пас - Михайлова).

Предупреждения: Фомченко (38, грубая игра), Гирос (41, грубая игра).