Девушки одерживают уверенную победу

Женская команда «Днепр» в рамках 26-го тура Женской лиги принимала на своем стадионе «Сморгонь».

Уже на первых минутах матча наши футболистки смогли открыть счет. Татьяна Нестюкович прорвалась по левому флангу и сделала прострел в чужую штрафную, после чего Зайнаб Ибрагимова точным касанием отправила мяч в сетку ворот – 1:0.

Спустя пару минут Татьяна Нестюкович и Зайнаб Ибрагимова повторили голевую атаку, но в данном случае мяч полетел выше ворот.  А вот на 8-й минуте матча могилевчанки вновь смогли отличиться: Евгения Якусик ворвалась в штрафную и перебросила Инну Ботяновскую – 2:0!

Не прошло и пяти минут, как соперницы снова доставали мяч из сетки ворот. На этот раз точным ударом отличилась Ксения Карпова, которая удачно сыграла на подборе после подачи с углового – 3:0!

Также можно вспомнить отличный дальний удар от Марины Пушкарь, однако предмет игры пошел выше ворот. Был хороший шанс и у Валентины Капункиной, но мяч пролетел возле штанги.

На 28-й минуте матча Анастасия Сидорчук подловила на ошибке нашу защитницу, после чего вывела на ударную позицию Юлию Дубень, которая и поразила сетку ворот Светланы Коломейцевой-Корбут – 3:1.

Под конец тайма могилевчанки смогли дважды отличиться. Сначала на 40-й минуте матча Зайнаб Ибрагимова подловила на ошибке голкипера и отправила мяч в пустые ворота! А чуть позже Евгения Якусик нанесла точный и мощный удар из-за пределов штрафной!

Во втором тайме можно вспомнить удар с близкой дистанции от Лианы Мирошниченко, но в этом моменты надежно сыграла Светлана Коломейцева-Корбут, которая выручила свою команду.

А вот спустя минуту Юлия Дубень удачно подстроилась под подачу с углового и прошила сетку ворот могилевчанок – 5:2.

К концу матча можно вспомнить момент с пенальти в ворота соперниц. К одиннадцатиметровой точке подошла Валентина Нижегородова, которая со второй попытки реализовала удар – 6:2.

Таким образом, могилевский «Днепр» выигрывает «Сморгонь» со счетом 6:2. Следующий матча наша команда проведет на выезде против «Минска».

«Днепр» (Могилев) – «Сморгонь» 6:2 (5:1)

9 сентября. Стадион «Торпедо». 105 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Иванова (Товаревич, 76), Пушкарь, Барборенко, Конева, Карпова, Ибрагимова (Михайлова, 69), Нестюкович, Капункина (Лазаренко, 84), Денисенко (Барлюгова, 76), Якусик (Нижегородова, 84).

Запасные: Залетова, Житко, Дашкова, Минченко

«Сморгонь»: Ботяновская, Игруша, Сидорчук, Мирошниченко, Дубень, Искарева, Кенда (Годинская, 46), Линник, Гирос, Болотянова, Натеткова.

Запасные: Банарь, Беленькая, Радивилович, Глущенко, Кулак.

Голы: 1:0 – Ибрагимова (3, пас - Нестюкович). 2:0 – Якусик (8). 3:0 – Карпова (14, пас - Нестюкович). 3:1 – Дубень (28). 4:1 – Ибрагимова (40). 5:1 – Якусик (42, пас - Ибрагимова). 5:2 – Дубень (63). 6:2 – Нижегородова (88, с пенальти).

Предупреждения: Пушкарь (12, срыв перспективной атаки) – Болотянова (88, неспортивное поведение).

Удаление: Пушкарь (82, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).