Девушки прервали серию неудач

Могилевский «Днепр» в рамках 20-го тура Женской лиги принимал на своем стадионе пинскую команду «ДЮСШ-ПолесГУ».

Уже с первых минут могилевчанки взялись за дело. Сначала на 4-й минуте Карина Товаревич застала врасплох вратаря соперниц, и тем самым открыла счет – 1:0.

Спустя минуту наши девушки смогли увеличить преимущество. Арина Иванова ворвалась в чужую штрафную и нанесла удар. Однако вратарь смогла отбить, где уже на добивании сыграла первой Юлия Денисенко – 2:0.

Уже на 8-й минуте был назначен пенальти за фол на Арине Ивановой. К «точке» подошла Юлия Денисенко и уверенно реализовала удар – 3:0.

Чуть позже можно вспомнить отличный дальний удар от Татьяны Нестюкович, но мяч пролетел выше ворот. А вот спустя минуту она уже принимала поздравления после точного удара из-за пределов штрафной – 4:0.

Ближе к концу первого тайма все та же Татьяна Нестюкович вновь смогла отличиться, нанеся похожий, а главное точный удар – 5:0.

Второй тайм также был за нашими футболистками. На 52-й минуте матча Карина Товаревич удачно сыграла на замыкании и отправила мяч в сетку ворот соперниц – 6:0.

Также можно отметить неплохой удар Татьяны Нестюкович, однако мяч полетел по позиции вратаря. Отквитать один мяч могли и соперницы. На 74-й минуте матча Анастасия Огиевич смогла обыграть Анну Залетову и выйти на ударную позицию, однако в этом моменте надежно сыграла Карина Товаревич, которая и не дала забить гол.

На 85-й минуте матча цифры на табло вновь изменились. После подачи со стандарта в штрафную соперниц Татьяна Нестюкович смогла нанести удар, который голкипер отразила, но на добивании Карина Товаревич была точно – 7:0.

На 90-й минуте могилевчанки поставили точку в этой встрече. Полина Курильчик хорошо разобралась в чужой штрафной и нанесла удар, после которого Вероника Самонова отправила мяч в свои ворота.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает крупную победу со счетом 8:0.

«Днепр» (Могилев) – «ДЮСШ-ПолесГУ» (Пинск) 8:0 (5:0)

30 июля. Стадион «Днепр-Могилев». 60 зрителей

«Днепр»: Залетова, Товаревич, Иванова (Лазаренко, 46), Пушкарь, Барборенко, Конева (Карпова, 64), Лагутенко, Нестюкович, Капункина (Барлюгова, 64), Денисенко Ю. (Курильчик, 46), Нижегородова (Куратова, 46).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Михайлова, Житко, Домин.

«ДЮСШ-ПолесГУ»: Молитвик (Ярошевич, 86), Чухольская (Сергеюк, 73), Вовк, Береснева, Огиевич (Татаревич, 79), Серкевич, Голик, Хандога, Гончар, Гречко, Самонова.

Запасные: Саливончик, Середич, Путько, Гребень, Стопинчук, Веренич.

Голы: 1:0 – Товаревич (4). 2:0 – Денисенко Ю. (5). 3:0 – Денисенко Ю. (9, с пенальти). 4:0 – Нестюкович (22, пас – Денисенко Ю.). 5:0 – Нестюкович (39, пас – Денисенко Ю.). 6:0 – Товаревич (52, пас - Барборенко). 7:0 – Товаревич (85). 8:0 – Курильчик (89).