Девушки разгромно уступили в столице

Женская команда «Днепр» в рамках 32-го тура Женской лиги отправился на выезд в Минск, где встречался с «Динамо-БГУФК».

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе команды произошли некоторые изменения: Анастасия Михайлова и Татьяна Нестюкович начинали матч в стартовом составе.

Первые минуты матча остались за минскими футболистками. Уже на 3-й минуте счет был открыт. Анастасия Пилипенко вбежала в нашу штрафную и отдала пас на Анастасию Шуппо, которой оставалось поразить пустые ворота – 1:0.

Чуть позже можно вспомнить неплохой удар Каролины Житко со штрафного удара, но мяч прилетел по позиции вратаря. Также было пару моментов у футболисток столичного клуба, однако где-то надежно играла Светлана Коломейцева-Корбут, а где-то мяч шел мимо ворот.

Отличная возможность у минчанок была на 38-й минуте матча, когда была сделана подача с фланга в нашу штрафную, выше всех выпрыгнула Анастасия Линник и пробила, однако попала в перекладину.

И всё же под конец тайма столичные футболистки смогли отличиться дважды. Сначала Анастасия Шлапакова вышла на ударную позицию и хладнокровно отправила мяч в сетку ворот. А чуть позже своим моментом воспользовалась Дарья Манюкова, которая удачно подстроилась под подачу с углового и нанесла точный удар – 3:0.

Начало второго тайма было за могилевчанками. Татьяна Нестюкович удачно обыграла соперницу и отдала в штрафную, где первой оказалась Каролина Житко, которая пробила выше ворот.

Также можно вспомнить дальний удар Анастасии Михайловой, но он не доставил проблем голкиперу. Чуть позже отличная возможность была у Татьяны Нестюкович, которая нанесла удар со штрафного момента и попала в перекладину.

На 70-й минуте матча счет на табло изменился. Виктория Валюк ворвалась в нашу штрафную и отдала пас на Анастасию Шлапакову, которой лишь оставалось закатить мяч в пустые ворота.

Ближе к концу матча могилевчанки пропустили дважды. В первом моменте в защите ошиблась Арина Иванова, у которой отобрала мяч Анна Пилипенко и пробила точно в створ ворот. А чуть позже последовала подача с углового, и после неразберихи удачно на подборе сыграла Екатерина Дудко и поразила сетку ворот – 6:0.

Таким образом, могилевский «Днепр» крупно уступает «Динамо-БГУФК» со счетом 6:0. Следующий матч наша команда сыграет дома против «АБФФ U-19».

«Динамо-БГУФК» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 6:0 (3:0)

10 ноября. Стадион «Динамо-Юни». 35 зрителей

«Динамо-БГУФК»: Уласевич, Шлапакова, Валюк, Капустина (Скидан, 58), Шуппо (Дудко, 58), Манюкова (Николаенко, 58), Пилипенко, Ситникова, Кубичная, Слесарчик (Стежко, 75), Линник (Попова, 67).

Запасные: Ковальчук, Калиновская.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Михайлова (Лазаренко, 80), Товаревич (Якусик, 61), Иванова, Барборенко, Конева, Карпова, Житко, Домин (Барлюгова, 80), Нестюкович (Ибрагимова, 70), Денисенко (Нижегородова, 80).

Запасные: Залетова, Козловская, Лагутенко, Минченко.

Голы: 1:0 – Шуппо (3). 2:0 – Шлапакова (39). 3:0 – Манюкова (44). 4:0 – Шлапакова (71). 5:0 – Пилипенко (84). 6:0 – Дудко (87).

Предупреждения: Шуппо (8, неспортивное поведение), Шлапакова (69, срыв перспективной атаки).