Девушки снова громят соперника

Женская футбольная команда «Днепр» на поле могилевского манежа провела матч 11-го тура против команды «Динамо Брест».

В заявке на эту игру отсутствовала Дарья Манюкова, зато в стартовые одиннадцать вернулась Виктория Барлюгова.

Матч проходил при полном преимуществе могилевчанок. У гостей в большинстве случаев даже не получалось перейти центр поля.

Первый мяч хозяева поля отправили в сетку ворот соперника уже на 4-й минуте. Яна Артишевская мощным ударом разочаровала «Динамо Брест». Спустя 13 минут Валентина Нижегородова удвоила преимущество, эффектно перебросив голкипера. Уже через две минуты на табло горели цифры 3:0. Любовь Гудченко не смогла переиграть вратаря после выхода один на один, однако Валентина Капункина не упустила возможность забить после добивания. На 21-й минуте матча болельщики увидели автогол Важинской, когда она "срезала" мяч на ближней штанге после флангового прострела. Брестчанки пытались навязать борьбу, но на 29-й минуте Валентина Капункина вовремя подставила ногу под передачу одноклубницы и оформила дубль. Спустя минуту Любовь Гудченко реализовала выход один на один, тем самым сделав счет 6:0. Но и на этом мучения футболисток из Бреста не закончились. Через четыре минуты Зарина Капустина отличилась после подачи с углового, идеально замкнув пас Любови Гудченко. К слову, на 38-й минуте матча Любовь Гудченко могла реализовывать выход один на один, но отдала пас Зарине Капустиной, которой оставалось лишь попасть в пустые ворота. С этой задачей 21-й номер справилась на "отлично". На 41-й минуте брестчанки имели шанс отыграть один мяч, но отлично в этом моменте сыграла Алина Конева, которая не позволила сопернице выйти на рандеву с Марией Свидунович. В итоге после первого тайма на табло горел счет 8:0.

На второй тайм «Динамо Брест» выходили не с целью отыграть пару мячей, а поиграть в свое удовольствие. За пять минут второго тайма могилевчанки имели три возможности увеличить счёт, но забить смогла Любовь Гудченко на 53-й минуте, реализовав выход один на один. Спустя три минуты, Валентина Капункина оформила хет-трик, поразив сетку ворот на добивании. На 75-й минуте матча счет перевалил за 10. Любовь Гудченко оформила хет-трик, забив изумительным ударом головой. До конца игры футболистки из Бреста пытались навязать борьбу, но этого у них не получилась.

Таким образом, «Днепр» уверенно обыгрывает «Динамо Брест» со счетом 11:0.

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-Брест" (Брест) 11:0 (8:0)

5 июня. Футбольный манеж. 40 зрителей

"Днепр": Свидунович (Злобина, 63), Барлюгова, Гудченко (Лазаренко, 77), Барборенко, Денисенко А., Конева, Капункина, Капустина (Денисенко Ю., 46), Осмоловская (Савченко, 61), Нижегородова, Артишевская (Чеславская, 31).

Запасные: Кручинина, Ситникова.

"Динамо-Брест": Стопинчук, Яковлева, Важинская, Яцушкевич, Бобко, Чирец, Пушкарь, Дубовик, Михальчук, Наумович.

Голы: 1:0 - Артишевская (4). 2:0 - Нижегородова (17, пас - Конева). 3:0 - Капункина (19). 4:0 - Важинская (21, автогол, пас - Капустина). 5:0 - Капункина (30, пас - Барлюгова). 6:0 - Гудченко (31, пас - Осмоловская). 7:0 - Капустина (34, пас - Гудченко). 8:0 - Капустина (39, пас - Гудченко). 9:0 - Гудченко (54, пас - Денисенко А.). 10:0 - Капункина (56). 11:0 - Гудченко (75, пас - Нижегородова).

Предупреждение: Важинская (58, неспортивное поведение).