Девушки стартовали с уверенной победы

Женская команда "Днепр" в рамках первого тура нового сезона Женской лиги отправилась в Гомель, где встретилась с местной одноименной командой.

Отметим, что в первой встрече чемпионата в составе нашей команды сразу несколько футболисток отсутствовало по причине болезни.

С первых минут встречи могилевчанки забрали мяч под свой контроль и практически не отдавали его до самого конца встречи.

Хотя впереди далеко не всё ладилось у подопечных Михаила Соболева. Гомельчанки очень глубоко и основательно "окопались" возле своих владений, нашей же команде было непросто взломать такую эшелонированную оборону.

За время первой 45-минутки в исполнении "днепрянок" хватало дальних, но не самых сильных ударов по позиции голкипера. А самый явный шанс открыть счет на экваторе первого тайма упустила Кристина Осмоловская, которая после флангового навеса пробивала из выгодной позиции, но мяч прошел над перекладиной.

Вторая половина встречи стартовала с пенальти в ворота "Гомеля" за игру рукой в собственной штрафной. Каролина Житко подошла к "точке" и оформила первый забитый мяч "Днепра" в новом сезоне!

После этого могилевчанки заиграли веселее, а моменты всё чаще стали возникать возле ворот хозяев.

На 75-й минуте Юлия Денисенко ударом с линии штрафной сделала счет 2:0 в пользу "Днепра"!

Давление нашей команды не прекращалось ни на минуту, итогом чего стали ещё два забитых мяча.

Сначала на предпоследней минуте основного времени Марина Пушкарь из пределов штрафной ударом от перекладины отправила мяч в цель - 3:0!

А спустя минуту Анна Денисенко точным ударом в угол поставила точку в этой встрече - 4:0!

Уже менее, чем через неделю, 25-го марта, наша команда проведет первый домашний матч нового сезона. На поле футбольного манежа подопечные Михаила Соболева примут "Динамо-Брест". Начало встречи в 14:00, вход свободный.

"Гомель" - "Днепр" (Могилев) 0:4 (0:0)

19 марта. СДЮШОР №8. 50 зрителей

"Гомель": Гаврук, Курбатова, Павлова (Селицкая, 69), Тихонова, Кузьменцова, Кушнерова (Пружина, 72), Неберова (Мякина, 45+1), Кузьменко, Савицкая, Таранова, Реут (Гавриловец, 69).

Запасные: Журавлева, Шульга, Пигунова, Захаренко, Сецко.

"Днепр": Залетова, Михайлова (Куратова, 88), Товаревич (Барборенко, 67), Иванова, Пушкарь, Денисенко А., Житко, Домин (Лагутенко, 79), Денисенко Ю. (Лазаренко, 79), Осмоловская, Якусик (Нестюкович, 67).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Абдуллаева, Козловская, Минченко.

Голы: 0:1 - Житко (47). 0:2 - Денисенко Ю. (75, пас - Иванова). 0:3 - Пушкарь (89, пас - Лазаренко). 0:4 - Денисенко А. (90, пас - Лагутенко).

Предупреждения: Кузьменцова (46, срыв перспективной атаки) - Барборенко (87, неспортивное поведение).