Девушки терпят домашнее поражение

Могилевский «Днепр» в рамках 18-го тура Женской Высшей лиги принимал на своем стадионе команду «АБФФ U-19».

Уже на первых минутах матча минчанки смогли открыть счет. Прямым ударом со штрафного Александра Самойлова застала врасплох Анну Залетову – 0:1.

Спустя некоторое время все та же Александра Самойлова смогла подловить Анастасию Михайлову на ошибке в обороне, нанести дальний удар и увеличить счет в матче – 0:2.

Ближе к концу тайма гости могли дважды отличиться. Однако в первом моменте Алина Черленок наносила удар буквально с метра от ворот, но мяч пролетел выше ворот. А чуть позже Лия Тихомирова обыграла могилевских защитниц и вышла на ударную позицию, однако уже в этом моменте свою команду выручила Анна Залетова.

Второй тайм был за нашими футболистками. На 61-й минуте Валентина Капункина нанесла удар из-за пределов штрафной и попала точно в правый угол ворот. Ева Вяжель не смогла спасти в этом моменте – 1:2.

На 72-й минуте матча можно вспомнить гол Татьяны Нестюкович, которая смогла сравнять счет. Однако взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры». Спустя несколько минут хороший момент был у Лии Тихомировой, однако Анна Залетова выручила свою команду.

Таким образом могилевский «Днепр» уступает со счетом 1:2. В следующем туре команда сыграет на выезде против «Зоркi-БДУ».

«Днепр» (Могилев) – «АБФФ U-19» (Минск) 1:2 (0:2)

23 июля. Стадион «Днепр-Могилев». 100 зрителей

«Днепр»: Залетова, Михайлова, Товаревич, Иванова (Карпова, 73), Барлюгова (Лазаренко, 63), Барборенко, Конева, Домин (Нестюкович, 40), Капункина, Нижегородова (Пушкарь, 40), Якусик.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Лагутенко, Козловская, Денисенко Ю., Курильчик.

«АБФФ U-19»: Вяжель, Самойлова (Есьман, 86), Черленок, Пашковская, Синявская (Вацуро, 81), Пуцыкович (Хорощак, 46), Имховик, Горшкова, Протасюк (Узун, 60), Яцынович, Тихомирова.

Запасные: Мацкевич, Тарадуда, Маркова.

Голы: 0:1 – Самойлова (2, со штрафного). 0:2 – Самойлова (18). 1:2 – Капункина (62).

Предупреждения: Нижегородова (31, срыв перспективной атаки), Нестюкович (75, грубая игра) – Вяжель (90+1, неспортивное поведение).