Девушки терпят крупное домашнее поражение

В рамках 13-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на своем поле принимал столичную "Зорку-БДУ".

В первом круге в Минске эти команды выдали напряженный матч, в котором тогда столичные футболистки всё-таки вырвали победу.

В отчетном матче по медицинским показаниям участие не смогли принять Наталья Ласточкина и Виктория Барлюгова.

К сожалению, первый тайм совершенно не получился у подопечных Михаила Соболева. Как итог - 0:4 к перерыву.

В самом начале второй половины встречи нашим девушкам удалось один мяч отквитать: Валентина Нижегородова навесила со штрафного в сторону ворот, голкипер сыграла не очень удачно, а первой на добивании была Любовь Гудченко, которая оформила свой дебютный гол после возвращения в Могилев.

До финального свистка гости вернули себе преимущество в четыре мяча благодаря реализованному пенальти.

"Днепр" (Могилев) - "Зорка-БДУ" (Минск) 1:5 (0:4)

2 августа. Футбольный манеж. 70 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Королева (Минченко, 65), Пинчук, Третьякова (Савченко, 85), Осмоловская, Стрикунова, Гудченко (Кручинина, 87), Манюкова, Денисенко А., Конева, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Барлюгова, Макаревич, Голубева.

"Зорка-БДУ": Буткевич, Киянка, Богдан, Болотянова (Завадская, 69), Мирошниченко, Уразаева (Щербо, 80), Бенкевич (Чинкина, 69), Васильева, Герус (Бакум, 63), Гирчиц, Тропникова (Зубко, 72).

Запасные: Иванчик, Письменкова.

Голы: 0:1 - Мирошниченко (16). 0:2 - Герус (28). 0:3 - Герус (37). 0:4 - Мирошниченко (39). 1:4 - Гудченко (53). 1:5 - Тропникова (70).

Предупреждения: Стрикунова (36, грубая игра), Гудченко (46, грубая игра), Нижегородова (62, неспортивное поведение) - Гирчиц (19, срыв перспективной атаки), Уразаева (65, грубая игра), Васильева (81, срыв перспективной атаки), Бакум (90, неспортивное поведение).

Удаление: Стрикунова (66, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).