Девушки терпят первое поражение

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 3-го тура чемпионата Беларуси на своем поле принимала действующего чемпиона столичное "Динамо-БГУФК".

В преддверии игры из состава из-за повреждения выпала Зарина Капустина, что немного испортило планы Михаила Соболева.

Начало матча осталось за чемпионками. Уже на 6-й минуте Анастасия Новикова ударом головой после подачи с углового открыла счет.

Через 10 минут Виктория Валюк опять же ударом головой удвоила преимущество минчанок в счете.

После этого игра успокоилась, а у могилевчанок стали появляться полумоменты. Сначала Яна Артишевская пробила из-за пределов штрафной прямо по позиции Натальи Мунтяну, а затем уже неплохой шанс был у Любови Гудченко, которая с нескольких метров мощно пробивала в ближний угол, но голкипер сумела отразить мяч на угловой.

Второй тайм также проходил при территориальном преимуществе гостей, однако нельзя сказать, что подопечные Юрия Малеева создавала момент за моментом. Могилевчанки довольно неплохо оборонялись, единственное, не всегда получалось строить контригру.

В итоге до финального свистка зрители голов так и не увидели. Итог матча - 2:0 в пользу "Динамо-БГУФК".

Сейчас Женская лига уходит на двухнедельный международный перерыв, после чего команда Михаила Соболева отправится в гости к АБФФ U-19.

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-БГУФК" (Минск) 0:2 (0:2)

2 апреля. Футбольный манеж. 70 зрителей

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 90+1), Плисюк (Ситникова, 77), Осмоловская, Барлюгова, Гудченко, Артишевская (Барборенко, 37), Денисенко А., Конева, Манюкова, Капункина (Савченко, 86), Нижегородова.

Запасные: Денисенко Ю., Кручинина, Лазаренко.

"Динамо-БГУФК": Мунтяну, Шлапакова, Валюк (Стежко, 71), Дабда, Ольховик (Тиховодова, 62), Новикова, Казакевич, Пилипенко (Попова, 82), Лебоганг, Сиссе (Николаенко, 73), Линник.

Запасные: Уласевич, Дубень, Карачун.

Голы: 0:1 - Новикова (6). 0:2 - Валюк (16).