Девушки терпят поражение в Гродно

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 15-го тура чемпионата Беларуси отправилась на выезд в Гродно к местному "Неману".

Результат этого матча был очень важен в турнирной плане. В преддверии встречи "Неман" опережал "Днепр" в турнирной таблице всего на один балл.

Первый тайм начался в не самом высоком темпе. Игра проходила практически без ворот, моментов явно не хватало. "Неман" чуть больше работал с мячом, однако до владений Марии Свидунович мяч практически не доходил.

К сожалению, на 38-й минуте всё решило стандартное положение. После подачи с углового выше всех выпрыгнула Екатерина Дудко и ударом головой открыла счет.

На второй компенсированной к первому тайму минуте гродненчанки удвоили своё преимущество. Джульетта Нана очень легко разобралась с соперницами на подходе к штрафной и отправила мяч в цель.

Однако могилевчанки не опустили руки и практически тут же отквитали один мяч. Валентина Капункина воспользовалась ошибкой защитника "Немана", вышла один на один с голкипером и уверенно переиграла её - 1:2.

К сожалению, после перерыва подопечным Михаила Соболева не удалось перевернуть игру. На 66-й минуте капитан хозяев Екатерина Дудко ударом из пределов штрафной в ближнем углу застала врасплох Марию Свидунович и сделала счет 1:3.

К сожалению, больше забитых мячей в этой встрече не было: "Днепр" уступает "Неману" и отдаляется от третьей строчки в турнирной таблице.

"Неман" (Гродно) - "Днепр" (Могилев) 3:1 (2:1)

9 июля. СДЮШОР "Неман". 40 зрителей

"Неман": Ковальчук, Бартошевич, Дудко, Кенда, Нана, Бельмач, Долматова (Качан, 64), Житко, Татарин, Зувэрату, Логинова.

Запасные: Толонова, Авдейчик, Фефилатьева, Сороколетова, Остасевич.

"Днепр": Свидунович, Барлюгова (Денисенко Ю., 70), Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Пушкарь, 80), Ситникова, Капункина, Капустина (Барборенко, 26), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Скрипунова, Савченко, Лазаренко, Артишевская.

Голы: 1:0 - Дудко (38). 2:0 - Нана (45+2). 2:1 - Капункина (45+3). 3:1 - Дудко (66).

Предупреждение: Барлюгова (30).