Девушки успешно вернулись в манеж

Женская команда «Днепр» в рамках 28-го тура Женской лиги принимала на поле футбольного манежа брестское «Динамо».

Первый опасный момент возник возле ворот гостей, когда Татьяна Нестюкович нанесла дальний удар, однако мяч прошел выше ворот. После этого могилевчанки взяли мяч под свой контроль и создали следующий момент на 32-й минуте матча. Валерия Барборенко сделала подачу с углового, а Яна Домин удачно замкнула – 1:0.

Спустя пять минут наши девушки разыграли шикарную комбинацию, Татьяна Нестюкович вывела на ударную позицию Валерию Барборенко, однако последняя ударила точно во вратаря.  Ближе к концу первого тайма неплохой дальний удар получился у Юлии Денисенко, но мяч пролетел рядом над перекладиной.

Сразу же в начале второй половины игры могилевчанки могли вновь отличиться. Арина Иванова сделала подачу в чужую штрафную, где под мяч подстроилась Каролина Житко и нанесла удар. Однако голкипер справилась, а на добивании первой была Валерия Барборенко, которая попала в штангу ворот.

А вот на 75-й минуте матча «днепрянки» увеличили счет на табло. Виктория Барлюгова уверенно разобралась в чужой штрафной с несколькими соперницами и отправила мяч в цель– 2:0!

Также можно вспомнить отличный момент, когда сначала Полина Курильчик нанесла дальний удар и попала в перекладину, а Виктория Барлюгова сыграла на добивании, но вратарь спасла свою команду.

На 90-й минуте матча брестчанки нарушили правила на Евгении Якусик в своей штрафной, за что был назначен пенальти. К «точке» подошла Полина Курильчик, которая и реализовала удар – 3:0!

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает победу над «Динамо Брест» со счетом 3:0.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Брест» 3:0 (1:0)

30 сентября. Футбольный манеж. 100 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Нижегородова, 78), Иванова, Пушкарь (Курильчик, 78), Барборенко (Михайлова, 68), Конева, Карпова, Житко, Домин, Нестюкович (Барлюгова, 68), Денисенко (Якусик, 68).

Запасные: Залетова, Лазаренко, Ибрагимова, Лагутенко.

«Динамо-Брест»: Зайко, Бобко, Чаюк, Плохова, Яцушкевич (Габришук, 67), Катроша (Крахмалова, 58), Муха, Дубовик (Хандога, 58), Величинская, Сидорчук (Казак, 76), Наумович (Мышленик, 67).

Запасные: Ковалевич, Гомозова.

Голы: 1:0 – Домин (32, пас – Барборенко). 2:0 – Барлюгова (75). 3:0 – Курильчик (90, с пенальти).

Предупреждение: Карпова (60, срыв перспективной атаки).