Девушки уступили "студенткам"

В рамках 16-го тура Женской лиги могилевский “Днепр” на поле “Спартака” принимал команду “Зорка-БДУ”. Для подопечных Михаила Соболева эта игра была очень важной, ведь в случае победы “Днепр” увеличил бы разрыв от своих соперниц в турнирной таблице до 5 очков. В стартовый состав нашей женской команды вернулись Юлия Денисенко и Валерия Барборенко.

Начало матча выдалось не самым лучшим для нашей команды. После инициативы могилевчанок взять мяч под свой контроль, случилась неприятная ситуация. Футболистки “Днепра” потеряли мяч в центре поля, чем воспользовалась Диана Тропникова. Именно она вывела Диану Шмаровскую на “рандеву” с Марией Свидунович, после чего счет был открыт. Как итог, быстрый забитый мяч. Могилевчанки стали более активными и пытались периодчески создавать моменты. Однако на 15-й минуте после неточной передачи Алины Коневой капитан “Зоркі-БДУ” Лиана Мирошниченко подловила Марию Свидунович на выходе из ворот и отправила мяч в самую "девятку". Спустя 10 минут опасная ситуация возникла и у ворот Виктории Крыловой. Пройдя по флангу Любовь Гудченко вывела Анну Денисенко один на один с вратарем, однако счет на табло не изменился. В концовке первой половины встречи отличная возможность отыграть один мяч была у Анны Денисенко, которая смогла пробить вратаря, но Алина Щербо спасла свою команду, выбив мяч с линии ворот.

На второй тайм могилевчанки вышли с настроем вернуться в эту игру. На 46-й минуте был хороший момент у Валентины Капункиной, но ей чуть-чуть не хватило скорости. Спустя минуту был шанс и у Мирославы Зубко, которая осталась один на один с вратарем “Днепра”, но Мария Свидунович была надежна. Игра стала более спокойной и команды мало создавали моментов. Однако на 64-й минуте Любовь Гудченко отдала пас в разрез на Зарину Капустину, но 21-й номер не смогла воспользоваться моментом. Через минуту футболистка “Зорки-БДУ” Полина Гирчиц нанесла удар по воротам “Днепра”, после чего мяч отправился на угловой. А на 66-й минуте “студентки” забили еще один мяч в ворота “Днепра” и поставили точку в этой встрече. Отличную подачу с углового сделала Лиана Мирошниченко, а Диана Тропникова ударом головой отправила мяч в дальний угол. До конца матча 100-процентных моментов не было ни у одной команды. На 77-й минуте Любовь Гудченко пробила мимо ворот, а на 85-й минуте та же 8-й номер нашей команды нанесла точный, но слабый удар.

В итоге “Днепр” проигрывает “студенткам” и тем самым пропускает их на 4-ю строчку в турнирной таблице.

"Днепр" (Могилев) - "Зорка-БДУ" (Минск) 0:3 (0:2)

16 июля. Стадион "Спартак". 100 зрителей

"Днепр": Свидунович, Гудченко, Барборенко (Капустина, 61), Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Капункина, Денисенко Ю., Осмоловская, Нижегородова (Пушкарь, 71).

Запасные: Скрипунова, Бондарева, Савченко, Лазаренко, Артишевская.

"Зорка-БДУ": Крылова, Киянка, Мирошниченко, Васильева, Щербо, Жиголка, Гирчиц, Шмаровская (Капыша, 61), Тропникова (Чаюк, 87), Болотянова (Дубовик, 86), Зубко (Осмоловская, 90).

Запасные: Камлюк, Лобашова, Кривко.

Голы: 0:1 - Шмаровская (4). 0:2 - Мирошниченко (16). 0:3 - Тропникова (66).

Предупреждение: Дубовик (87, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"