Девушки уступили в первом спарринге

Женская команда "Днепр" провела первый товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. Подопечные Михаила Соболева на поле могилевского футбольного манежа принимали "Минск".

В этом матче для нашей команды главной задачей было получить нагрузку и игровую практику. Также наш тренерский штаб просмотрел несколько потенциальных новичков.

Уже в начале матча вице-чемпионки открыли счет после выхода один на один с голкипером. После этого игра немного выравнялась. У могилевчанок было несколько перспективных подходов к воротам соперника, однако не хватало завершающего удара.

Под конец первой половины встречи "горожанки" еще дважды поразили могилевские ворота.

Во втором тайме Михаил Соболев стал активно использовать замены, выпуская на поле в том числе и молодых футболисток. В итоге наша команда ещё четырежды пропустила за вторые 45 минут.

Таким образом, первый спарринг межсезонья завершился для наших девушек крупным поражением со счетом 0:7.

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 0:7 (0:3)

28 января. Футбольный манеж. Начало в 16:00

"Днепр": Коломейцева-Корбут (Ковалева, 78), ИНП (Савченко, 78), Конева (Куратова, 78), Житко (Цыбульская, 80), Иванова (ИНП, 62), Пушкарь (Лазаренко, 60), Нижегородова (Михайлова, 46), ИНП (ИНП, 46), Денисенко Ю. (Береснева, 60), Денисенко А. (Курильчик, 80).

Голы: 0:1 - Киянка (3). 0:2 - Киянка (34). 0:3 - Зубко (45). 0:4 - Хотырева (70). 0:5 - Степанова (79). 0:6 - Бысик (82). 0:7 - Кисконен (85).