Девушки уступили витеблянкам

Могилевский «Днепр» в рамках 24-го тура Женской лиги принимал на поле стадиона «Торпедо» гостей из Витебска.

Уже в начале матча наши девушки могли открыть счет в матче. На 10-й минуте Карина Товаревич смогла нанести удар по воротам Елизавета Конак, однако последняя выручила свою команду.

Спустя несколько минут можно вспомнить хороший момент у Екатерины Янчиленко, которая разобралась с защитницами и нанесла дальний удар. Однако мяч пролетел чуть выше ворот.

Футболистки из Витебска в основном строили свою игру на «стандартах», при которых раз за разом надежно играли наши защитницы и Светлана Коломейцева-Корбут.

На 28-й минуте матча отличая возможность забить была у гостей, когда Анастасия Евзрезова сделала подачу в штрафную, а Вероника Толкун не смогла удачно сыграть на замыкании.

Под конец первого тайма неплохой момент был у Арины Ивановой, которая нанесла удар из-за пределов штрафной, которым не доставила особых проблем голкиперу.

Второй тайм был за витебскими футболистками. Уже на 60-й минуте матча Александра Якушевич удачно подстроилась под подачу с углового и замкнула передачу – 0:1.

Отличная возможность сравнять счет была у Юлии Денисенко, которая ворвалась в чужую штрафную и нанесла удар, но не попала в створ ворот.

Ближе к концу матча витебчанки смогли вновь отличиться забитым мячом. На 89-й минуте матча Екатерина Янчиленко смогла убежать от Карины Товаревич и перебросить Светлану Коломейцеву-Корбут – 0:2.

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает витебским футболисткам со счетом 0:2.

«Днепр» (Могилев) – «Витебск» 0:2 (0:1)

26 августа. Стадион «Торпедо». 102 зрителя

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Иванова, Пушкарь, Барборенко, Конева, Карпова, Ибрагимова (Житко, 62), Нестюкович (Якусик, 71), Капункина (Барлюгова, 71), Денисенко Ю. (Михайлова, 80).

Запасные: Залетова, Лазаренко, Домин, Лагутенко, Нижегородова.

«Витебск»: Конак, Толкун, Завадская, Денисенко А. (Петрова, 90+1), Васильева, Якушевич, Евзрезова (Скребкова, 84), Бузинова (Игнатенкова, 90+1), Романович (Белоус, 41), Васильева, Янчиленко.

Запасные: Качан, Михан, Логинова, Кучмарева.

Голы: 0:1 – Якушевич (61). 0:2 – Янчиленко (89).

Предупреждение: Толкун (77, неспортивное поведение).