Девушки уступили вице-чемпионкам

Женская команда «Днепр» в рамках 27-го тура Женской лиги отправилась на выезд в Минск, где встречалась с одноименной командой.

Первый опасный момент создали столичные футболистки, когда Надежда Воскобвич сделала прострел в нашу штрафную, Анна Залетова не смогла зафиксировать мяч, а Елизавета Пинчук не смогла воспользоваться ошибкой вратаря и пробила выше ворот. Чуть позже можно вспомнить дальний удар от Марины Кисконен, которая не попала в створ ворот.

Отметим, что у могилевчанок были перспективные подходы к воротам «Минска», однако или удар блокировался защитниками, или атаки не удавалось довести до логического завершения.

И все же под конец первого тайма хозяйкам удалось открыть счет. Сначала на 43-й минуте матча Надежда Воскобович воспользовалась ошибкой могилевских защитниц и закатила мяч в сетку ворот, но из-за положения вне игры взятие ворот отменили. А вот через минуту минчанки вышли вперед. После подачи со штрафного удачно на добивании сыграла Кристина Киянка – 1:0.

В начале второго тайма наши девушки могли сравнять счет после того, как Валерия Барборенко сделала подачу в чужую штрафную, а Каролина Житко нанесла удар, но не попала в створ ворот.

На 54-й минуте матча хозяйки вновь смогли отличиться. Наталья Машина ворвалась в нашу штрафную и нанесла удар, после чего мяч отскочил Елизавете Пинчук. В этом моменте минчанка расстреляла в упор Анну Залетову – 2:0.

На этом столичные футболистки не останавливались. Спустя несколько минут отличная возможность была у Надежды Воскобович, которая ворвалась в нашу штрафную и нанесла удар. Однако не попала в створ ворот.

На 64-й минуте матча минчанки снова поразили сетку ворот Анны Залетовой. Анастасия Новикова сделала подачу в нашу штрафную, где Наталья Машина удачно замкнула этот навес – 3:0.

Через минуту отличный момент был у Яны Бенкевич, однако в этом эпизоде Анна Залетова смогла выручить свою команду. Чуть позже неплохая возможность отличиться в матче была и у Дарьи Коробанько, однако она не попала в створ ворот.

Таким образом могилевский «Днепр» уступает «Минску» со счетом 0:3.

«Минск» - «Днепр» (Могилев) 3:0 (1:0)

15 сентября. Стадион ФК «Минск». 100 зрителей

«Минск»: Буткевич, Асаула (Бысик, 70), Машина, Пинчук (Станкевич, 81), Новикова, Набирье (Бенкевич, 46), Киянка, Кисконен (Коробанько, 77), Воскобович (Бакум, 70), Красикова, Богдан.

Запасные: Брилева, Грязнова, Хотырева, Зубко.

«Днепр»: Залетова, Товаревич (Нижегородова, 79), Иванова, Барборенко, Конева, Карпова, Житко (Ибрагимова, 79), Домин (Якусик, 68), Нестюкович, Капункина (Михайлова, 61), Денисенко (Лазаренко, 68).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Барлюгова, Дашкова, Минченко.

Голы: 1:0 – Киянка (44). 2:0 – Пинчук (54). 3:0 – Машина (64).

Предупреждение: Новикова (21, грубая игра).