Девушки выбыли из Кубка

Женская футбольная команда «Днепр» в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси на своем поле принимала «Минск».

В стартовый состав после травмы вернулась Любовь Гудченко, а Виктории Барлюговой тренерский штаб дал отдых и оставил на скамейке запасных.

Напомним, что всего 10 дней назад эти команды также встречались в могилевском манеже только в рамках чемпионата. Тогда «горожанки» одержали непростую победу со счетом 2:0.

Начало матча осталось за минчанками. Уже на 3-й минуте матча Анна Сас забила первый гол в игре. Отличным ударом со штрафного она поразила ворота Марии Свидунович. Спустя две минуты преимущество удвоила капитан «Минска» Мелана Суровцева после выхода один на один с вратарем. Но на этом гости не остановились. К 9-й минуте счет стал 0:3 после удара Елизаветы Пинчук, а на 11-й минуте Ульяна Асаула замкнула передачу с углового, тем самым сделав счет 0:4.

«Днепрянки» пытались сбить темп и успокоить игру. Это им удавалось до 19-й минуты, на которой они пропустили 5-й мяч. В штрафной площади могилевчанок произошло недопонимание, чем и воспользовалась Анна Сас.

После неудачного начала и пяти пропущенных мячей футболистки «Днепра» заиграли по-другому и стали периодически создавать моменты. На 30-й минуте свой шанс получила Валентина Капункина, которая после отличной комбинации смогла переиграть вратаря «Минска» Полину Малаеву, но совсем немного не попала в ворота.

На второй тайм «днепрянки» вышли с боевым настроем. Их задачей было отыграть пару мячей. Своей игрой выделялась Любовь Гудченко, которая контролировала весь левый фланг и начинала большую часть атак. В ответ на это, минчанки старались забирать мяч под свой контроль. Для них счет был комфортный, и спешить было некуда. За второй тайм команды не создали явно опасных моментов, а счет 0:5 так и остался гореть на табло.

Таким образом, женская футбольная команда «Днепр» выбывает из розыгрыша Кубка Беларуси.

«Днепр» (Могилев) – «Минск» 0:5 (0:5)

24 мая. Футбольный манеж. 70 зрителей

«Днепр»: Свидунович (Скрипунова, 71), Гудченко (Барборенко, 61), Денисенко А. (Чеславская, 71), Конева, Манюкова (Барлюгова, 61), Ситникова, Капункина, Капустина (Лазаренко, 88), Осмоловская, Нижегородова, Артишевская.

Запасные: Савченко, Денисенко Ю.

«Минск»: Малаева, Асаула, Сас, Марчик (Шерешовец, 76), Суровцева (Товаревич, 67), Асмыкович (Кашинская, 67), Оту, Побегайло, Красикова (Гиба, 59), Богдан, Пинчук (Станкевич, 59).

Запасные: Толстая, Эби.

Голы: 0:1 – Сас (3, со штрафного). 0:2 – Суровцева (5). 0:3 – Пинчук (9). 0:4 – Асаула (11). 0:5 – Сас (19).

Предупреждения: Осмоловская (25, срыв перспективной атаки), Нижегородова (49, неспортивное поведение).