Девушки выбыли из Кубка

Могилевский «Днепр» в рамках полуфинала женского Кубка Беларуси отправился на выезд в Минск, где встречался c «Динамо-БГУФК».

Эта встреча с лучшей командой страны стала второй за несколько дней. Напомним, что 23-го июня могилевчанки уступили в Минске со счетом 0:12.

Уже на первой минуте матча счет мог быть открыт. Анастасия Шлапакова без проблем добежала до нашей штрафной, где нашла своей передачей Викторию Валюк, которая и прострелила на Зарину Капустину. Однако столичная футболистка не смогла поразить сетку ворот Анны Залетовой.

Можно вспомнить отличный момент хозяек, когда после подачи с углового мяч отскочил к Анастасии Шлапаковой, которая пробила в касание и буквально с метра не попала в створ ворот.

Спустя пять минут столичные футболистки вновь имели хорошую возможность открыть счет. Анастасия Линник сместилась с фланга в центр и нашла Викторию Валюк, которая не смогла удачно замкнуть прострел.

Чуть позже можно вспомнить плотный удар от Юлии Слесарчик, однако в этом случае Анна Залетова сыграла надежно и выручила свою команду.

На 33-й минуте снова был отличный момент у хозяек поля. Виктория Валюк мастерски обыграла Кристину Осмоловскую, после чего отдала пас на свободную Анастасию Шлапакову, которая и нанесла опасный удар. Однако Анна Залетова и в этом эпизоде выручила могилевчанок.

И все-таки минчанки смогли открыть счет до перерыва. На 41-й минуте матча Зарина Капустина пробежала по флангу, сместилась в центр и из-за пределов штрафной нанесла удар – 1:0.

Начало второго тайма было также за столичными футболистками. На 52-й минуте Анастасия Шлапакова сделала прострел в нашу штрафную, откуда Анна Пелипенко пробила в касание, но мяч пролетел рядом со штангой.

А вот спустя минуту Анна Залетова уже доставала мяч из сетки ворот. После навеса в штрафную Кристина Осмоловская хотела выбить мяч головой, однако  в итоге перебросила Анну Залетову – 2:0.

На 72-й минуте минчанки увеличили счет. Анастасия Шлапакова пробежала по флангу и сделала прострел в нашу штрафную, а Анастасия Ковалева на дальней штанге удачно сыграла на замыкании – 3:0.

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает со счетом 3:0 столичному «Динамо-БГУФК» в полуфинале женского Кубка Беларуси и выбывает из турнира.

«Динамо-БГУФК» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 3:0 (1:0)

28 июня. Стадион «Динамо-Юни». 70 зрителей

«Динамо-БГУФК»: Ковальчук, Шлапакова (Стежко, 80), Валюк (Дудко, 58), Капустина, Петрусевич (Ковалева, 58), Попова, Пилипенко, Магер (Манюкова, 58), Кубичная, Слесарчик, Линник.

Запасные: Уласевич, Калиновская, Скидан, Николаенко.

«Днепр»: Залетова, Михайлова (Нижегородова, 73), Товаревич, Иванова (Нестюкович, 73), Пушкарь, Барборенко, Конева, Домин (Козловская, 81), Капункина (Лазаренко, 73), Осмоловская, Якусик (Барлюгова, 63).

Запасные: Куратова, Лагутенко, Денисенко Ю., Минченко.

Голы: 1:0 – Капустина (41). 2:0 – Осмоловская (54, автогол). 3:0 – Ковалева (72).