Девушки выиграли в Пинске

В рамках 29-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" в Пинске встречался с местной командой "ДЮСШ-ПолесГУ".

Могилевчанки успешно начали игру и уже на второй минуте встречи открыли счет: после удара Арины Ивановой голкипер отразила мяч прямо на ногу Каролины Житко, которой оставалось поразить пустой угол - 0:1!

На 11-й минуте пинчанки едва не оформили автогол, когда Серкевич с линии вратарской "срезала" мяч, но Екатерина Молитвик сумела спасти свою команду.

А через минуту счет был равным. Анастасия Огиевич оказалась один на один с Анной Залетовой и уверенно её переиграла - 1:1.

Спустя четыре минуты Татьяна Нестюкович после подачи с углового и неразберихи в штрафной соперниц не попала в ворота с нескольких метров.

На экваторе первой половины игры Каролина Житко поймала оборону пинчанок на ошибке и пробила из пределов штрафной, но в этом эпизоде голкипер сумела спасти свою команду.

На 31-й минуте матча Юлия Денисенко пробила с подбора с линии штрафной - мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот "ДЮСШ-ПолесГУ".

В следующей атаке уже хозяйки поля могли выходить вперед, однако Огиевич перебросила не только голкипера, но и ворота.

Стоит вспомнить и неплохой дальний удар от Виктории Барлюговой, которому немного не хватило точности.

Но всё-таки "днепрянки" сумели выйти вперед в счете! На 36-й минуте после флангового навеса голкипер пинчанок ошиблась при игре на выходе, а на добивании расторопнее всех оказалась Юлия Денисенко - 1:2!

Могилевчанки после этого стали создавать ещё больше моментов. Сначала Арина Иванова совсем немного промахнулась после дальнего удара, а затем Татьяна Нестюкович после прострела не сумела из района 11-метровой отметки переиграть голкипера.

В самом начале второго тайма Виктория Барлюгова вновь решилась на дальний удар, на этот раз мяч полетел в створ ворот, однако прямо в руки голкиперу.

Затем Валерия Барборенко сначала не попала в створ из выгодной позиции после флангового прострела, а через минуту удачно сыграла на добивании после "выстрела" Евгении Якусик и сделала счет 1:3!

Через несколько минут Евгения Якусик могла ещё больше увеличивать преимущество в счете, однако мяч после её удара с линии штрафной прошел совсем рядом со штангой.

На 70-й минуте Каролина Житко вошла в штрафную с мячом и пробила в ближний угол, но мяч прошел рядом с "девяткой".

Но всё-таки голевой дубль наш лучший бомбардир оформила! На 74-й минуте Каролина Житко откликнулась на прострел Арины Ивановой и сделала счет 1:4!

Через несколько минут Анастасия Гончар могла сократить отставание в счете, однако при выходе один на один не сумела переиграть Анну Залетову.

На 79-й минуте Татьяна Нестюкович вновь получила мяч на 11-метровой отметке, но на этот раз даже не попала в створ ворот.

В итоге могилевчанки одерживают в Пинске уверенную победу со счетом 4:1!

"ДЮСШ-ПолесГУ" (Пинск) - "Днепр" (Могилев) 1:4 (1:2)

6 октября. Стадион "Волна". 95 зрителей

"ДЮСШ-ПолесГУ": Молитвик, Гречко, Чухольская, Вовк, Татаревич (Гребень, 85), Береснева, Огиевич (Сергеюк, 89), Серкевич, Веренич (Борис, 87), Самонова, Гончар.

Запасные: Саливончик, Михалевич, Голик, Кожухарь, Стопинчук, Савко.

"Днепр": Залетова, Михайлова (Барборенко, 46), Иванова, Барлюгова (Лазаренко, 82), Конева, Карпова, Житко, Нестюкович, Денисенко (Курильчик, 69), Нижегородова (Пушкарь, 46), Якусик (Домин, 69).

Запасные: Товаревич, Ибрагимова, Куратова, Лагутенко.

Голы: 0:1 - Житко (2). 1:1 - Огиевич (12). 1:2 - Денисенко (36). 1:3 - Барборенко (53). 1:4 - Житко (74, пас - Иванова).

Предупреждения: Чухольская (64, срыв перспективной атаки) - Нестюкович (78, неспортивное поведение).