Девушки вырвали победу в Бобруйске

В заключительном матче первого круга Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Бобруйчанкой".

Матч проходил на стадионе "Спартак". Впервые за долгое время наша команда вышла на натуральный газон.

Отметим, что в стартовый состав после тяжелой травмы вернулась Каролина Житко. По причине болезни в Бобруйск не смогла поехать Валентина Нижегородова.

Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе могилевчанок. Подопечные Михаила Соболева создавали момент за моментом, однако реализация в этот день была далеко не самой лучшей у "днепрянок". Также хозяйкам помогали и родные стены: по разу путь мячу преградили штанга и перекладина.

После перерыва игра ничуть не поменялась. "Днепр" продолжал наращивать обороты, а чем ближе становилась концовка игры давление на ворота "Бобруйчанки" только увеличивалось.

Вскоре после возобновления игры Алина Щербо могла забивать после флангового навеса и удара головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Отличный момент упустила Анна Денисенко, оставшись один на один с голкипером "Бобруйчанки", но та сумела спасти свою команду и отразила мяч в ближнем углу.

Затем можно вспомнить еще один удар в исполнении Анны Щербо, но и в этом моменте Ксения Фалей выручила свою команду.

Ближе к концу встречи свой шанс получила Дарья Манюкова, которая пробила со штрафного с метров 25-ти, но мяч вновь предательски угодил в перекладину.

И всё-таки могилевчанки сумели вырвать столь необходимую победу! Уже на первой компенсированной минуте Зарина Капустина навесила с левого фланга в штрафную, где мяч попал в ноги Дарьи Манюковой, которая и поразила дальний угол ворот - 1:0!

Таким образом, команда Михаила Соболева победой завершает программу первого круга Женской лиги. На старте второго круга наша команда вновь на выезде сыграет против "Сморгони".

"Бобруйчанка" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

29 мая. Стадион "Спартак". 30 зрителей

"Бобруйчанка": Фалей, Шпак, Логинова, Пехота, Хромко, Горбунова, Кучинская, Тимошек, Гавриленя, Анисковцева, Похлестова.

Запасные: Белочуб, Горбач.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Пушкарь, Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Береснева, 90+2), Житко (БАрлюгова, 80), Щербо, Капустина, Денисенко Ю. (Товаревич, 73), Осмоловская.

Запасные: Толстая, Михайлова, Лазаренко, Савченко, Бельмач, Минченко.

Гол: 0:1 - Манюкова (90+1, пас - Капустина).

Предупреждения: Кучинская (17, срыв перспективной атаки), Горбунова (90+2, грубая игра).