Девушки вышли в полуфинал

Могилевский «Днепр» в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу отправился на выезд в Витебск, где встречался с местной одноименной командой.

Начало матча было полностью за нашими футболистками. Уже на 7-й минуте счет был открыт. Яна Домин прорвалась в чужую штрафную и сделала подачу, на границе вратарской Анна Денисенко умело подстроилась под передачу и отправила мяч в сетку ворот – 0:1.

Через несколько минут случился отличный дальний удар от Натальи Васильевой, но в данном случае Светлана Коломейцева-Корбут сыграла надежно.

Второй гол не заставил себя долго ждать. После того, как Валентина Нижегородова сделала подачу в штрафную соперниц, Каролина Житко поборолась за мяч, обыграла защитницу и поразила сетку ворот – 0:2.

Ближе под конец тайма можно вспомнить дальний удар Валентины Нижегородовой, однако голкипер в этом моменте выручила свою команду.

На последних секундах первой половины игры витебчанки смогли отквитать один мяч: Анастасия Евзрезова смогла спокойно принять мяч и нанести дальний удар – 1:2.

Во втором тайме хозяйки смотрелись куда поувереннее наших футболисток, что выливалось во множество опасных моментов. Однако где-то не хватало мастерства, а где-то могилевчанкам везло. На 57-й минуте случился еще один дальний удар от Анастасии Евзрезовой, но Светлана Коломейцева-Корбут сыграла надежно.

Поставить окончательную точку в матче могла Виктория Барлюгова, которая вышла на ударную позицию, перебросила Елизавету Конак, но мяч попал в штангу ворот.

Таким образом могилевский «Днепр» одерживает непростую победу со счетом 1:2 в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси и выходит в полуфинал.

«Витебск» - «Днепр» (Могилев) 1:2 (1:2)

16 мая. Искусственное поле ЦСК «Витебский». 45 зрителей

«Витебск»: Конак, Толкун, Завадская, Михан (Белоус, 58), Карпова, Васильева Н., Якушевич, Евзрезова (Петрова, 67), Бузинова, Васильева О., Янчиленко.

Запасные: Качан, Логинова, Кучмарева, Романович, Игнатенкова.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Барборенко (Иванова, 90), Денисенко А., Конева, Житко, Домин, Денисенко Ю. (Барлюгова, 35 (Михайлова, 90)), Осмоловская, Нижегородова, Якусик (Нестюкович, 64).

Запасные: Залетова, Лазаренко, Абдуллаева, Лагутенко, Козловская.

Голы: 0:1 – Денисенко А. (7, пас – Домин). 0:2 – Житко (17, пас – Нижегородова). 1:2 – Евзрезова (45+2).

Предупреждения: Евзрезова (46, неспортивное поведение), Карпова (54, неспортивное поведение).