Девушки вновь крупно уступают

В рамках 5-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" отправился на выезд в Минск, где встречался с одноименной командой.

Уже в самом начале матча минчанки смогли открыть счёт. На 2-й минуте Мелана Суровцева вбежала в штрафную нашей команды и пробила, но мяч попал в штангу. После чего Кристина Осмоловская выбила предмет игры подальше от ворот, однако на подборе удачно сыграла Яна Хотырева, которая дальним ударом открыла счёт - 1:0.

Также можно вспомнить момент, где Анна Залетова выручила свою команду. После подачи в штрафную от Яны Хотыревой на ударной позиции оказалась Анастасия Новикова, которая буквально с метра пробила по воротам, но наш голкипер сыграл надёжно.

Можно вспомнить и удар от Каролины Житко со стандарта, когда вратарю хозяек пришлось спасать свою команду после рикошета от защитниц.

На 30-й минуте минчанки увеличили счёт. Мелана Суровцева воспользовалась ошибкой наших защитниц, вышла на ударную позицию и прошила сетку ворот Анны Залетовой - 2:0. Уже к концу первого тайма Надежда Аскобович убежала от защитниц и сделала счёт 3:0.

Во втором тайме минчанки не стали сбавлять обороты. Можно вспомнить хороший удар Яны Хотыревой со стандарта, когда мяч попал в перекладину ворот. Спустя пару минут все та же Яна Хотырева могла сделать дубль, однако Анна Залетова сыграла надёжно.

И все же хозяйки смогли вновь отличиться. На 61-й минуте после подачи в штрафную Анастасия Новикова неудачно пробила по воротам могилевчанок, где на добивании расторопнее всех была Мелана Суровцева - 4:0.

Можно вспомнить отличный момент у Татьяны Нестюкович, которая на 85 минуте била с юлизкой дистанции. Однако мяч пролетел выше ворот. Под конец матча забить могла и Маргарита Лазаренко, но она не попала в створ ворот.

Таким образом могилевский "Днепр" уступает со счетом 4:0 минчанкам. В следующем тура наша команда примет на своем поле футбольный клуб "Витебск".

"Минск" - "Днепр" (Могилев) 4:0 (3:0)

22 апреля. Стадион ФК "Минск". 70 зрителей

"Минск": Грязнова, Хотырева, Новикова, Бенкевич (Бакум, 46), Суровцева, Набирье (Коробанько, 70), Киянка, Кисконен, Воскобович (Зубко, 65), Красикова (Бысик, 46), Богдан (Искарева, 65).

Запасные: Буткевич, Асаула, Станкевич.

"Днепр": Залетова, Товаревич (Михайлова, 62), Иванова, Барборенко (Нестюкович, 76), Денисенко А., Конева, Житко, Денисенко Ю. (Лазаренко, 76), Осмоловская, Нижегородова (Барлюгова, 67), Якусик (Домин, 62).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Куратова, Лагутенко, Абдуллаева.

Голы: 1:0 - Хотырева (3). 2:0 - Суровцева (30). 3:0 - Воскобович (45). 4:0 - Суровцева (61).

Предупреждения: Коробанько (84, неспортивное поведение) - Нестюкович (80, неспортивное поведение).