Девушки вновь выигрывают в дерби

Женская футбольная команда "Днепр" в рамках 14-го тура чемпионата страны на выезде встречалась с "Бобруйчанкой".

Напомним, что в первом круге эти команды выдали матч с очень драматичной концовкой, в которой могилевчанки всё-таки сумели вырвать победу.

Матч 14-го тура проходил на стадионе "Спартак" в Бобруйске.

Первый тайм выдался безголевым и запомнился лишь тремя желтыми карточками у могилевчанок.

Вторая половина встречи также получилась не самой зрелищной, однако футболистки "Днепра" сумели найти свой шанс.

На 62-й минуте Любовь Гудченко с левого фланга навесила на дальнюю штангу, где Зарина Капустина ударом головой отправила мяч в цель.

После этого "Бобруйчанка" перехватила инициативу и стала подбираться к воротам гостей. Однако голкипер "Днепра" Мария Свидунович провела отличный матч и ни раз спасла свою команду.

Таким образом, "Днепр" побеждает "Бобруйчанку" и продолжает в турнирной таблице отставать от "Немана" всего на один балл. А в следующем туре команда Михаила Соболева 9-го июля как раз и отправится в Гродно.

"Бобруйчанка" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

1 июля. Стадион "Спартак". 20 зрителей

"Бобруйчанка": Маховская, Луцкевич (Шляхтина, 46), Ласточкина (Шпак, 72), Горбунова, Эмуобор, Гавриленя Т., Гавриленя О., Вабеуа, Анисковцева, Гифт, Кучинская.

Запасные: Хромко, Пехота.

"Днепр": Свидунович, Гудченко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Капункина, 67), Барлюгова, Ситникова, Капустина (Лазаренко, 90+2), Денисенко Ю., Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Скрипунова, Кручинина, Савченко, Плисюк, Артишевская.

Гол: 0:1 - Капустина (62, пас - Гудченко).

Предупреждения: Кучинская (64, срыв перспективной атаки), Анисковцева (74, срыв перспективной атаки), Шляхтина (79, грубая игра) - Конева (25, срыв перспективной атаки), Осмоловская (29, срыв перспективной атаки), Барлюгова (34, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"