Девушки закончили спарринг вничью

В рамках товарищеского матча женская футбольная команда "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал сборную Беларуси до 19 лет, ведомую Владимиром Шиндиковым.

В самом начале первого тайма могилевчанки забрали мяч под свой контроль. Однако первый опасный момент был за гостями. На 9-й минуте футболистки WU-19 не воспользовались моментом и не смогли замкнуть фланговый прострел. А уже через три минуты вратарю могилевчанок пришлось вступать в игру и выручать свою команду. Далее на 15-й минуте возможность была у футболистки "Днепра", но она пробила чуть выше ворот. Следующие 10 минут ничем опасным не запомнились, а вот уже на 26-й минуте Любовь Гудченко могла открывать счет, но мяч пошел чуть выше перекладины. На 34-й минуте уже гости могли распечатать могилевскую рамку, но защитница «Днепра» выбила мяч прямо с линии ворот. Как итог, в первую половину игры немногочисленные зрители голов не увидели.

Второй тайм оказался не самым зрелищным. Лишь только на 66-й минуте случился опасный момент. Возле ворот могилевчанок был назначен штрафной. Пробить решилась Капыша, которая смогла поразить ворота «Днепра» прямым ударом. В свою очередь хозяева поля стали играть ещё активнее и создавать неплохие моменты. Один из таких закончился взятием ворот. На 74-й минуте Зарина Капустина перекинула вратаря сборной Беларуси WU-19 и сравняла счет. До конца игры было пару моментов как у одной, так и у другой команд. Однако счет на табло не изменился.

После международной паузы могилевский "Днепр" в рамках чемпионата страны 25-го сентября на выезде встретится с командой АБФФ U-19, которая в большинстве своем и состоит из футболисток сборной WU-19. Матч состоится в Минске на стадионе "Динамо-Юни" и начнется в 16:30.