Девушки завершили сезон поражением

В рамках заключительного тура Женской лиги могилевский «Днепр» принимал на поле футбольного манежа коианда «АБФФ-U19».

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе команды произошло несколько изменений. С первых минут появилась Марина Пушкарь, а Анастасия Михайлова начинала матч на скамейке запасных. Также в заявку попала Виолетта Лагутенко.

С первых минут встречи гости стали атаковать, ведь в случае победы они становились бы бронзовыми призерами чемпионата по итогам сезона. Первый опасный момент случился на 3-й минуте матча, когда Анна Синявская выкатила на ударную позицию своей одноклубнице, которая нанесла удар, но не смогла попасть в створ ворот.

А вот на 6-й минуте матча минчанки застали врасплох Светлану Коломейцеву-Корбут. Александра Самойлова сделала подачу с углового, а в штрафной лучше всех под мяч подстроилась Алина Черленок – 0:1.

Чуть позже можно вспомнить ошибку Ксении Карповой в обороне, после чего в игру пришлось вступать нашему голкиперу: Светлана Коломейцева-Корбут смогла перевести мяч на угловой.

Отличная возможность увеличить отрыв в счете была у Александры Самойловой, которая выходила один на один с нашим вратарем, но и тут Светлана Коломейцева-Корбут сыграла на высоте.

Также можно отметить эпизод, когда Дарья Горшкова получила красную карточку за фол на Яне Домин и оставила гостей в меньшинстве. Каролина Житко нанесла сильный удар со штрафного, но не смогла попасть в створ ворот.

Самую явную возможность сравнять счет могилевчанки упустили на 36-й минуте матча. Каролина Житко ворвалась в чужую штрафную и нанесла удар, после которого мяч попал в перекладину и отскочил к Татьяне Нестюкович, однако последняя пробила прямо в руки вратарю.

Во втором тайме «днепрянки» прижали «АБФФ-U19» к своим воротам. Однако это не помешало минчанкам создавать свои моменты. Один из таких случился на 60-й минуте матча, когда Александра Самойлова нанесла дальний удар, после которого мяч прошел возле «девятки».

Под конец матча неплохой момент был у Каролины Житко, которая нанесла дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

Таким образом, могилевский «Днепр» проигрывает со счетом 0:1 «АБФФ U-19» и занимает итоговое 5-е место в чемпионате.

«Днепр» (Могилев) – «АБФФ U-19» (Минск) 0:1 (0:1)

19 ноября. Футбольный манеж. 75 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Михайлова, 75), Иванова, Пушкарь, Барборенко, Конева, Карпова, Житко, Домин, Нестюкович (Якусик, 68), Денисенко.

Запасные: Залетова, Барлюгова, Лазаренко, Ибрагимова, Дашкова, Нижегородова, Минченко.

«АБФФ U-19»: Мацкевич, Самойлова (Маркова, 69), Черленок, Пашковская, Синявская, Имховик, Горшкова, Хорощак (Узун, 86), Протасюк (Тарадуда, 25), Яцынович, Тихомирова.

Запасные: Вяжель, Гирник, Пуцыкович, Кунцевич, Астрейко, Вацуро.

Гол: 0:1 – Черленок (6).

Предупреждения: Нестюкович (19, неспортивное поведение), Товаревич (53, неспортивное поведение) – Протасюк (13, неспортивное поведение).

Удаление: Горшкова (24, лишение соперника явной возможности забить гол).