Домашняя волевая победа

В рамках 12-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Слоним-2017».

Отметим, что Вячеслав Геращенко решил не менять победный состав и выпустил с первых минут тех же 11 футболистов, которые начинали матч в Барановичах. Единственное отметим, что в заявке не оказалось Романа Волкова, который как раз в предыдущем туре получил небольшое повреждение.

Уже на второй минуте матча случился первый интересный эпизод у ворот гостей, когда Юрий Клочков своей передачей отправил в забег Егора Малаткова, тот на границе штрафной немного притормозил и пробил – мяч прошел мимо створа.

Но, к сожалению, счет открыла приезжая команда. На 10-й минуте после подачи с углового Дени Макаев без сопротивления на ближней штанге переправил мяч в сетку – 0:1.

Спустя восемь минут Юрий Клочков получил мяч в штрафной, сместился к центру и пробил в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

На 24-й минуте счет стал равным! Илья Болтрушевич длинной передачей вывел Антона Лукашова один на один с голкипером, и тот уверенно реализовал свой момент – 1:1!

А через восемь минут Антон уже оформил голевой дубль! Юрий Клочков около штрафной получил мяч, продвинулся к лицевой линии, по ходу обыграв трех соперников, и выкатил под удар Антону Лукашову, который был вновь точен – 2:1!

Ближе к перерыву появился неплохой момент и у «Слонима»: Александр Пузач с правого фланга сместился к центру и пробил в ближний угол – мяч совсем немного разминулся со створом.

В итоге на 15-минутный отдых наша команда ушла с преимуществом по счету в один гол.

Уже в дебюте второй половины игры Егор Малатков мог оформить свой первый гол в сезоне, но после его удара защитник на линии ворот выбил мяч и не дал тому влететь в сетку.

На 55-й минуте Никита Краснов приложился к мячу издали – тот пролетел совсем рядом со створом.

И всё-таки Никита забил! Красимир Капов здорово отыгрался с Никитой Красновым на входе в штрафную, последний уверенно обыграл голкипера и отправил мяч в осиротевшую рамку – 3:1!

За 10 минут до финального свистка свой момент получил и Красимир Капов, когда с линии штрафной пробивал на точность, но совсем немного не попал.

А в самой концовке встречи вышедший на замену Марк Мокин мог четвертый раз горчить соперников, когда вошел в штрафную, убрал защитника и пробил, однако мяч прошел совсем рядом со штангой.

В итоге могилевский «Днепр» одерживает волевую победу над «Слонимом-2017» со счетом 3:1!

«Днепр» (Могилев) – «Слоним-2017» (Слоним) 3:1 (2:1)

17 июня. Стадион «Спартак». Начало в 17:00

«Днепр»: Журов, Болтрушевич, Клочков, Терещенко (Пунинский, 76), Марков (Мокин, 82), Малатков (Капов, 56), Бордуков (Кулешов, 68), Лукашов (Цеслюкевич, 63), Дунаев, Краснов, Юркевич.

Запасные: Седнев, Игнатович, Гусев, Вершинин.

«Слоним-2017»: Агапов, Карпенко, Анисимов (Киркицкий, 79), Макаев, Пузач, Кудинов (Лотыш, 72), Толкин, Чиж (Киселев, 79), Потершук, Лебедев, Некрашевич.

Запасные: Сай.

Голы: 0:1 – Макаев (10). 1:1 – Лукашов (25, пас – Болтрушевич). 2:1 – Лукашов (32, пас – Клочков). 3:1 – Краснов (73, пас – Капов).

Предупреждения: Марков (74, неспортивное поведение), Дунаев (90+3, грубая игра).