Футбольный триллер в Долбизно

В матче 6-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в агрогородок Долбизно, где встретился с местной «Нивой».

По сравнению с предыдущей игрой в стартовом составе нашей команды произошло сразу несколько изменений. С первых минут на поле появились Павел Марков, Роман Волков и Павел Цеслюкевич. Также отметим, что место в воротах занял Андрей Игнатович.

Уже в дебюте встречи в ворота «Днепра» был назначен 11-метровый удар за фол Павла Маркова, однако Павел Пампуха не смог реализовать свой шанс и попал в штангу.

После этого наша команда активизировалась и забрала мяч под свой контроль. Однако счет в этой игре открыли всё-таки хозяева, когда на 28-й минуте Максим Ковальчук после флангового прострела переправил мяч в сетку – 1:0.

Однако прошло всего четыре минуты, как счет стал равным. Павел Марков перехватил мяч после выноса вратаря, отдал на Юрия Клочкова, который точным ударом и решил момент в свою пользу – 1:1.

После перерыва уже на первой минуте наша команда впервые в матче вышла вперед! Павел Цеслюкевич навесил на дальнюю штангу, где Юрию Клочкову осталось подставить голову – 1:2!

Наша команда продолжила давление на ворота соперника. У всё того же Юрия Клочкова был отличный шанс, что сделать хет-трик, когда он пробивал с границы штрафной, но Алексей Мещанинов сумел справиться с этим «выстрелом».

А затем на 60-й минуте в могилевские ворота был назначен второй пенальти – на этот раз правила нарушил Глеб Вершинин. К «точке» вновь подошел Павел Пампуха и на этот раз был точен – 2:2.

«Днепряне» даже не думали опускать руки и с удвоенной энергией бросились в атаку. Отличный момент для хет-трика возник вновь у Юрия Клочкова: он вышел один на один с голкипером, сместился к центру, но не стал бить, а отдал на Павла Цеслюкевича, удар которого был заблокирован.

Однако хет-трику нашей «семерки» было суждено в этот день случится! На 73-й минуте Юрий Клочков с метров 25-ти пробил со штрафного и отправил мяч во «вратарский» угол – 3:2!

Но и на этом было ещё не всё! «Нива» в концовке встречи бросилась большими силами в атаку. Максим Чиж на последней минуте основного времени матча получил мяч на правом фланге и навесом отправил его во вратарскую, где тот, никого не коснувшись, в итоге юркнул в дальний угол – 3:3.

У могилевчан на то, чтобы вырвать столь необходимые три балла оставалось всего три компенсированные к основному времени минуты. И этого времени хватило!

«Днепряне» заработали угловой возле хозяйских ворот. После подачи завязалась борьба за владение мячом, Федору Юркевичу удалось прокинуть предмет игры на ход Глебу Вершинину, который мастерски реализовал свой момент – 3:4!

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает волевую победу в Долбизно и увозит в Могилев три очка! Следующий тур наша команда пропускает, а затем на своем поле примет «Лиду».

«Нива» (Долбизно) – «Днепр» (Могилев) 3:4 (1:1)

7 мая. Стадион «Агро-Нива». 390 зрителей

«Нива»: Мещаников, Горох, Мулькевич (Чиж М., 69), Добролович, Ковальчук (Лешкевич, 61), Чиж Д., Федорцов, Пампуха (Головчик, 77), Тхагалегов, Ярошик (Старостин, 77), Козел.

Запасные: Войтиков, Добродей, Дручик, Полещук, Троцюк, Игнатовский.

«Днепр»: Игнатович, Клочков, Волков (Гусев, 74), Терещенко, Марков (Бордуков, 46), Вершинин, Лукашов (Болтрушевич, 82), Дунаев, Краснов (Кулешов, 89), Юркевич, Цеслюкевич (Капов, 70).

Запасные: Журов, Мокин.

Голы: 1:0 – Ковальчук (28). 1:1 – Клочков (32, пас – Марков). 1:2 – Клочков (46, пас – Цеслюкевич). 2:2 – Пампуха (60, с пенальти). 2:3 – Клочков (73, со штрафного). 3:3 – Чиж М. (90, 3:4 – Вершинин (90+3, пас – Юркевич).

Предупреждения: Козел (90+3, неспортивное поведение) – Марков (7, грубая игра), Вершинин (60, срыв перспективной атаки), Краснов (76, грубая игра), Бордуков (81, срыв перспективной атаки).