Гейм. Сет. Матч

Очередной товарищеский матч провел футбольный клуб "Днепр" на искусственном поле могилевского футбольного манежа. На этот раз в соперниках у нашей команды была команда "Смена" из российской Казани.

В этой игре Игорь Чумаченко решил дать игровую практику молодым футболистам, а более опытных "бойцов" приберечь на пятничный спарринг против "Смоленска".

В итоге наша молодежь совершенно недооценила своего соперника. С первых минут встречи могилевчане заиграли первым номером и постепенно стали подбираться к воротам казанцев. Однако в итоге на 13-й минуте игры хозяева получили пенальти в свои ворота, который гости уверенно реализовали.

На этом "Смена" не остановилась. В течении следующих 12-ти минут футболисты из соседней России ещё дважды отправили мяч в сетку ворот Володькова: сперва сопернику удался красивый дальний удар, а затем угловой привел к успеху казанских футболистов.

Правда, к концу первого тайма нашей команде удалось сократить отставание в счете до минимума. Сначала Кирилл Гусев реализовал 11-метровый удар, а буквально через несколько минут игрок, находящийся на просмотре, откликнулся на подачу с углового и ударом головой сделал счет 2:3.

После перерыва могилевчанам очень быстро усилиями Кирилла Гусева и вовсе удалось сравнять счет. Однако радость была недолгой, так как буквально через минуту гости преобразовали быструю контратаку в забитый мяч.

Этот гол заметно остудил пыл молодых "днепрян", чем ещё дважды воспользовались футболисты "Смены".

В итоге молодежь "Днепра" уступает казанской "Смене" со счетом 3:6. Уже послезавтра, 6-го марта, наша команда проведет очередной товарищеский матч. В пятницу в 16:00 на поле могилевского футбольного манежа начнется спарринг со "Смоленском".

"Днепр" (Могилев) - "Смена" (Казань) 3:6 (2:3)

4 марта. Крытый футбольный манеж. Начало в 12:00

"Днепр": Володьков, ИНП, Удодов, Журавлев, Чернявский, Вершинин, Ковалев (Крутенко, 62), Бобченок, Пунинский, Гусев, ИНП.

Запасные: Журов, Шепелев, Чмыриков, Елезаренко, Капов, Сидоренко, Рыбаков, Антонов.

Голы: 0:1 - (13, с пенальти). 0:2 - (17). 0:3 - (25). 1:3 - Гусев (42, с пенальти). 2:3 - ИНП (45). 3:3 - Гусев (48, пас - ИНП). 3:4 - (49). 3:5 - (62). 3:6 - (65).

Удаление: Гусев (75).