И вновь не устояли перед чемпионом

В рамках чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" отправился в гости к действующему чемпиону "Минску".

Могилевчанки неплохо начали матч, стараясь быстро выходить из обороны и выбегать в контратаки.

В одной из таких вылазок минчанки грубо сфолили на Любови Гудченко, которая из-за травмы в итоге не смогла продолжить встречу.

Вскоре после этого момента хозяева поля всё-таки открыли счет, отличилась Валерия Белая.

Однако наши девчонки не опустили руки и спустя всего четыре минуты сравняли счет. После подачи со штрафного хозяева нарушили правила в собственной штрафной на Елизавете Пинчук, за что был назначен пенальти. К "точке" подошла Валентина Нижегородова и уверенно реализовала 11-метровый.

Этот гол придал уверенности нашей команде, а минчанкам дал понять, что просто в этой встрече не будет.

Долгое время гости успешно оборонялись, однако на 39-й минуте Виктории Тихон никто не смог помешать сделать счет 2:1.

Прошла всего одна минута, как был назначен пенальти уже в ворота "Днепра", "отличилась" Кристина Осмоловская, однако удар Анны Козюпы в эффектном прыжке отразила Ангелина Скрипунова.

В итоге на перерыв наша команда отправилась, минимально уступая своему сопернику - 1:2.

К сожалению, во втором тайме могилевчанкам не удалось навязать такую же борьбу, как и до перерыва.

После антракта главный арбитр встречи продолжил праздник 11-метровых, назначив сразу три пенальти за 45 минут в ворота "Днепра". Отдельно стоит сказать, что не все решения можно назвать бесспорными. К сожалению, на этот раз все три попытки с "точки" оказались успешными для "горожанок".

В итоге к финальному свистку на табло горели совсем нерадужные 7:1 в пользу "Минска", однако хотя бы за первые 45 минут игры наших девушек точно можно поблагодарить!

"Минск" - "Днепр" (Могилев) 7:1 (2:1)

23 августа. Стадион ФК "Минск". Без зрителей

"Минск": Воскобович, Кубичная, Козюпа, Харланова, Галай, Тихон (Бельмач, 63), Ньйолле, Сас, Белая, Сиссе, Химич.

Запасные: Ковальчук, Лынько, Шматко, Побегайло.

"Днепр": Скрипунова (Клещева, 70), Пинчук, Третьякова, Осмоловская, Стрикунова, Гудченко (Кручинина, 16 (Минченко, 81)), Манюкова, Денисенко, Конева, Савченко (Макаревич, 67), Нижегородова.

Запасные: Королева, Барлюгова, Голубева.

Голы: 1:0 - Белая (16). 1:1 - Нижегородова (20, с пенальти за фол на Пинчук). 2:1 - Тихон (39). 3:1 - Химич (51, с пенальти). 4:1 - Сас (56). 5:1 - Белая (66). 6:1 - Химич (68, с пенальти). 7:1 - Козюпа (90+1, с пенальти).

На 41-й минуте Анна Козюпа ("Минск") не реализовала пенальти - вратарь парировала.

Предупреждения: Третьякова (26, срыв перспективной атаки), Конева (44, неспортивное поведение), Манюкова (51, срыв перспективной атаки).