Избежали поражения на последних секундах

Футбольный клуб "Днепр" в рамках 5-го тура Первой лиги на родном "Спартаке" принимал пинскую "Волну".

Из-за травмы, полученной в игре с "Нафтаном", на продолжительный срок выбыл Александр Немирко, место которого в стартовом составе занял Глеб Вершинин. Больше изменений в стартовых 11-ти по сравнению с предыдыдущей игрой не произошло. На скамейку запасных после небольшой паузы вернулся Андрей Кабышев.

Могилевчане неплохо начали матч. Уже на старте наша команда получила право на опасный штрафной в 18-ти метрах от ворот. Дмитрий Терещенко пробил во вратарский угол, но совсем немного не попал - мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

Хозяева продолжили давить, и вскоре был отличный момент у Мурата Хотова, который из пределов штрафной пробивал головой в противоход голкиперу, но совсем немного не попал - мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине первого тайма игра успокоилась, и мяч стал задерживаться в центре поля. У "Волны" до перерыва практически ничего не получалось впереди. А под конец первой 45-минутки Максим Рыбаков после шикарной передачи Владислава Кабышева вышел один на один с голкипером, но отправил мяч выше перекладины.

После перерыва "Волна" встрепенулась и практически сразу забила. Сразу в нескольких микродуэлях футболисты "Днепра" сыграли не лучшим образом, в итоге чего Алексей Теслюк с близкого расстояния поразил ворота Владимира Журова.

После этого могилевчане долго не могли прийти в себя. А "Волна" едва не воспользовалась этим. В одном из моментов после удара игрока гостей с линии штрафной "Днепр" спасла перекладина.

В концовке игры у хозяев стали появляться моменты. За несколько минут до конца основного времени Антон Шепелев после одного из стандартных положений промахнулся по мячу с расстояния в несколько метров до ворот.

Однако наш капитан исправился в добавленное время. После заброса от Владимира Журова мяч рикошетил от одного игрока к другому, а в итоге попал в ноги к Антону Шепелеву, который отличным ударом послал мяч в дальний угол - 1:1.

На большее могилевчанам банально не хватило времени. Уже в ближайшее воскресенье, 16-го мая, наша команда вновь проведет домашний матч. В рамках 6-го тура Первой лиги "днепряне" на "Спартаке" примут "Слоним". Начало встречи в 16:00.

"Днепр" (Могилев) - "Волна" (Пинск) 1:1 (0:0)

10 мая. Стадион "Спартак". 800 зрителей

"Днепр": Журов, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В., Шепелев, Бордуков (Капов, 54), Вершинин, Болтрушевич, Рыбаков, Хотов (Мухамедов, 61), Жесткин.

Запасные: Володьков, Удодов, Кабышев А., Сень, Манаенков.

"Волна": Лецко, Трояков, Градобоев (Гречиха, 80), Ковалевич, Водянович, Теслюк (Раджабов, 77), Кибук (Ткачик, 84), Капский, Милевский (Володько, 83), Рушницкий (Губанов, 60), Павловец.

Запасные: Куратник, Татаревич.

Голы: 0:1 - Теслюк (48). 1:1 - Шепелев (90+4).

Предупреждения: Кибук (2, срыв перспективной атаки).