Крупная домашняя победа

В рамках 16-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» принимал петриковский «Шахтер».

В стартовом составе нашей команде произошло много изменений по сравнению с матчем в Молодечно. Так с первых минут на поле появились все новички нашего клуба: Егор Генералов, Григорий Мартьянов, Александр Александрович и Кирилл Забелин.

На 13-й минуте матча наша команда создала первый по-настоящему опасный момент, когда после навеса со штрафного Алексей Дунаев пробил с подбора, но мяч, «облизав» штангу, улетел за пределы поля.

Однако через минуту счет был открыт! Юрий Клочков слева возле штрафной получил мяч и пробил в дальний угол, мяч от ноги Юрия Басалыги юркнул в ближний угол – 1:0!

После этого игра немного успокоилась, хотя могилевчане владели значительным преимуществом.

На исходе получаса игры Илья Болтрушевич решился на дальний удар, но мяч полетел мимо створа.

Следующий опасный момент случился только за две минуты до перерыва, когда счет стал 2:0! Никита Краснов навесил с углового, а Илья Болтрушевич практически занес мяч в ворота!

В итоге на перерыв наша команда отправилась при комфортном преимуществе в два мяча.

Уже в дебюте второго тайма Кирилл Забелин мог забивать, когда вышел один на один с голкипером, но не смог того переиграть.

Но нашу команду уже было не остановить! На 60-й минуте Никита Краснов дальним ударом сделал счет 3:0!

Всего через три минуты счет стал 4:0: Григорий Мартьянов отобрал мяч в подкате и сразу пробил – мяч оказался в сетке!

На 65-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой. К «точке» подошел Никита Краснов и уверенно оформил дубль – 5:0!

А ещё через пять минут счет стал 6:0! Кирилл Забелин на углу штрафной сам перехватил мяч, ушел от трех соперников и неотразимым ударом отправил мяч в «девятку» ворот «Шахтера»!

Могилевчане даже не думали останавливаться. Отличный момент был у Юрия Клочкова, однако с его ударом с близкой дистанции справился голкипер, а на добивании Марк Мокин отправил мяч рядом со штангой!

К сожалению, без приключений нашей команде не удалось доиграть матч. Уже в компенсированное время Дмитрий Селиванов дальним ударом застал врасплох вышедшего на замену Никиту Седнева и «распечатал» ворота «Днепра» - 6:1.

«Днепр» (Могилев) – «Шахтер-Петриков» 6:1 (2:0)

16 июля. Стадион «Торпедо». 870 зрителей

«Днепр»: Генералов (Седнев, 74), Болтрушевич, Клочков (Степаненко, 78), Забелин (Капов, 71), Вершинин, Дунаев, Александрович (Терещенко, 62), Краснов, Мартьянов, Юркевич, Цеслюкевич (Мокин, 58).

Запасные: Игнатович, Марков, Бордуков, Лукашов.

«Шахтер-Петриков»: Довнар, Иванов, Гарост (Чакур, 72), Пригодич, Смальцер, Басалыга, Мартинкевич, Стефанович (Болван, 72), Денисюк, Радкевич (Селиванов, 62), Тычко.

Запасные: Тихонович.

Голы: 1:0 – Басалыга (14, автогол, пас – Клочков). 2:0 – Болтрушевич (43, пас – Краснов). 3:0 – Краснов (60). 4:0 – Мартьянов (63). 5:0 – Краснов (65, с пенальти). 6:0 – Забелин (70). 6:1 – Селиванов (90+1).

Предупреждения: Клочков (50, грубая игра).