Крупная выездная победа

В рамках 3-го тура чемпионата Беларуси среди команд Второй лиги могилевский "Днепр" отправился в поселок Октябрьский, где встретился с командой "СМИавтотранс".

Больших изменений в составе нашей команды по сравнению с первой игрой сезона не произошло. Единственное стоит отметить дисквалификацию Ильи Удодова и возвращение в стартовый состав Красимира Капова.

Первый тайм был очень похожим на первые 45 минут в игре против "Осиповичей". Нашей команде снова удалось быстро отличиться, с пенальти счет открыл Кирилл Сидоренко. Однако после этого могилевчане снова немного успокоились. У нашей команды не так часто возникали опасные моменты, которые очень долго не удавалось реализовать.

И только под конец первого тайма Красимир Капов отличной передачей нашел всё того же Кирилла Сидоренко, который успешно реализовал свой момент и оформил голевой дубль.

После перерыва нашу команду было не остановить. "Днепряне" взвинтили скорости, с которыми явно не справлялись хозяева.

Уже в дебюте второй половины встречи хет-трик снова с "точки" оформил Кирилл Сидоренко. После этого наша "десятка" уже позволила забивать другим. В итоге голевым дублем отметился Красимир Капов, по голу забили Максим Рыбаков и Никита Бобченок.

Отдельно стоить отметить мяч в исполнении Никиты, который только вышел на замену и шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку.

Также от лица команды отдельно хотелось бы поблагодарить наш фанатский сектор, который в этот день в большом количественном составе приехал поодержать наших парней!

"СМИавтотранс" (Смолевичи) - "Днепр" (Могилев) 0:7 (0:2)

2 мая. ФОК "Октябрьский". 100 зрителей

"СМИавтотранс": Мануленко (Щербо, 46), Кулинкович, Шпаченко, Смольский (Владыко, 46), Дурко (Мурашко, 72), Казловский (Силкин, 68), Минко, Завадский, Бурый (Шеремет, 76), Батура (Максак, 64), Ходоронок.

Запасной: Линский.

"Днепр": Журов (Володьков, 69), Рыбаков (Антонов, 66), Немирко, Ходенков (Вершинин, 64), Чернявский, Сидоренко (Гусев, 56), Елезаренко (Бобченок, 77), Манаенков, Кабышев В. (Пунинский, 76), Шепелев, Капов (Ковалев, 81).

Голы: 0:1 - Сидоренко (10, с пенальти за фол на Капове). 0:2 - Сидоренко (38, пас - Капов). 0:3 - Сидоренко (48, с пенальти за фол на Рыбакове). 0:4 - Капов (59, пас - Кабышев В.). 0:5 - Рыбаков (64, пас - Кабышев В.). 0:6 - Бобченок (78, пас - Капов). 0:7 - Капов (81, пас - Шепелев).

Предупреждения: Бурый (32, срыв перспективной атаки), Дурко (33, грубая игра), Владыко (48, срыв перспективной атаки) - Манаенков (23, срыв перспективной атаки).