Крупное поражение от чемпиона

Могилевский «Днепр» в рамках 2-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» на выезде встречался с действующим чемпионом солигорским «Шахтером».

По сравнению с первой игрой чемпионата Евгений Молчан сделал всего одну правку в стартовом составе: вместо Владимира Пятигорца в воротах играл Владимир Журов.

Солигорчане с первых минут бросились в атаку, однако долгое время у могилевских ворот не было опасных моментов. Впервые по-настоящему хозяева потревожили нашего голкипера на 31-й минуте, когда Пейич пробил из-за пределов штрафной, а мяч прошел совсем рядом над перекладиной.

После этого «днепрян» уже спасла штанга после удара головой в исполнении Максима Скавыша.

И всё-таки ближе к концу первой половины встречи «горняки» счет открыли. Иванович получил мяч в штрафной и пробил сразу из-под двух игроков «Днепра» - мяч попал в дальний угол ворот.

Могилевчане в первом тайме имели несколько перспективных подходов к воротам Плотникова, однако до опасных ударов дело так и не дошло.

После перерыва «Шахтер» только наращивал обороты, в чем команде Ивана Биончика также помогали и замены.

Долгое время Владимиру Журову удавалось избежать второй «пробоины», однако на 67-й минуте после подачи с углового ударом головой Сергей Политевич все-таки удвоил преимущество своей команды.

Этот пропущенный мяч немного надломил нашу команду. Скоро счет и вовсе стал разгромным. Дембо Дарбо воспользовался неточной передачей Павла Маркова, обыграл сразу троих могилевчан, вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой шанс – 3:0.

Но и это ещё было не всё. В ворота могилевчан был назначен 11-метровый удар, который уверенно реализовал Андрей Соловей.

«Днепряне» имели шансы, чтобы распечатать Плотникова, однако удары Павла Цеслюкевича в двух случаях оказались совсем немного неточными.

Таким образом, «Днепр» терпит крупное поражение от «Шахтера» со счетом 0:4. В следующем туре наша команда на стадионе «Спартак» примет борисовский БАТЭ. Игра состоится 10-го апреля и начнется в 17:00.

«Шахтер» (Солигорск) – «Днепр» (Могилев) 4:0 (1:0)

3 апреля. Стадион «Шахтер». 750 зрителей

«Шахтер»: Плотников, Политевич, Иванович (Козловский, 76), Пейич (Давыскиба, 83), Скавыш (Соловей, 59), Ахмеди, Подстрелов (Дарбо, 60), Юзепчук, Забелин, Гружевский, Шевченко.

Запасные: Степанов, Хадаркевич, Антич, Диванович.

«Днепр»: Журов, Фирсов, Федянин (Гусев, 74), Волков (Малатков, 90+2), Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков, Капов (Немирко, 67), Цеслюкевич (Лукашов, 90+2).

Запасные: Пятигорец, Вершинин, Кулешов, Железников, Юркевич, Пунинский.

Голы: 1:0 – Иванович (39). 2:0 – Политевич (67). 3:0 – Дарбо (73). 4:0 – Соловей (82, с пенальти).

Предупреждение: Гружевский (68, грубая игра).