Крупное поражение от "энергетиков"

Второй товарищеский матч межсезонья провел футбольный клуб "Днепр". И вновь в соперниках был представитель Высшей лиги - "Энергетик-БГУ".

Из-за болезни и повреждений в Могилеве осталось сразу несколько футболистов: Владимир Журов, Артем Антонов, Кирилл Гусев и Никита Бобченок.

Отметим, что матч проходил на очень скользком футбольном поле, однако обе команды находились в равных условиях.

В первом тайме у нашей команды совершенно ничего не получалось. Уже в дебюте встречи хозяева дважды за две минуты поразили могилевские ворота. Сначала "энергетики" воспользовались угловым, а через две минуты - ошибкой Андрея Игнатовича.

Ближе к концу первой половины встречи "Энегретик" отличился ещё дважды. Сначала быстрая контратака завершилась точным ударом с линии штрафной в дальний угол. А затем уже Андрей Игнатович не справился с выстрелом из-за пределов штрафной.

В перерыве наш тренерский штаб вновь полностью сменил состав. И во втором тайме игра поменялась. На поле уже нельзя было выделить какого-то явного фаворита. Могилевчане намного больше стали владеть мячом, и стали появляться подходы к воротам.

Однако хозяева всё-таки отличились дважды. Сперва на 63-й минуте наши центральные защитники в штрафной не уследили за нападающим, который подставил ногу под фланговый прострел. А на 76-й минуте "Энергетик" вновь забил после углового.

Стоит отметить, что и у "Днепра" были неплохие шансы для гола. Роман Кулешов здорово пробил со штрафного с метров 22-х, но голкипер справился с этой угрозой. А ближе к финальному свистку отличный момент возник после подачи с углового, но и в этот раз голкипер хозяев сумел среагировать на удар с близкой дистанции.

В итоге "Днепр" крупно уступает "Энергетику-БГУ". На следующей неделе нашу команду ждет сразу два спарринга: в среду на выезде встретимся с "Гомелем", а в субботу - также в гостях с "Витебском".

"Энергетик-БГУ" (Минск) - "Днепр" (Могилёв) 6:0 (4:0)

22 января. Стадион РЦОР-БГУ. Начало в 12:00

Состав на 1-й тайм: Игнатович, Марков, Фирсов, Лузан, Юркевич, Бордуков, Краснов, Иванов, Капов, Цеслюкевич, Пунинский.

Состав на 2-й тайм: Седнев, Вершинин, Дунаев, Терещенко, Чернявский, Немирко, Кочин (Куткович, 68), Кулешов, Малатков, Картелев, Лукашов.

Голы: 1:0 - (9). 2:0 - (11). 3:0 - (33). 4:0 - (41). 5:0 - (63). 6:0 - (76).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"