Максимально уверенный разгром

В рамках 19-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал Сборную Гомельской области.

Начало первого тайма выдалось ярким для могилевской команды. Девушки сразу показали, что являются фаворитом не только на бумаге, но и в игре. Уже на первой минуте был забит первый мяч. Счет открыла Анна Денисенко, технично переиграв вратаря соперниц. После этого футболистки «Днепра» стали играть активнее и создавать множество моментов. На 6-й минуте Пушкарь могла удвоить преимущество, но Анна Шило оказалась надежна. Спустя минуту все же счет был увеличен. Любовь Гудченко замкнула подачу и отправила мяч в пустые ворота. Гости пытались создавать моменты, но защита «Днепра» показывала надежный футбол. На 17-й минуте Валентина Капункина сделала точную передачу на Анну Денисенко, которой оставалось только добить мяч в пустые ворота. С чем 10-й номер «Днепра» справилась уверенно. Спустя 6 минут возможность появилась у футболисток из Гомеля. После нарушения правил от Кристины Осмоловской был назначен штрафной удар. Исполнить стандарт решилась Валерия Неберова и пробила точно в створ ворот, но Анна Злобина выручила свою команду. Через 2 минуты наступил звездный час Анны Денисенко, которая воспользовавшись шансом оформила хет-трик в матче. А спустя 5 минут Любовь Гудченко филигранно сделала счет 5:0, сделав подачу с фланга, после которой мяч залетел за шиворот Анны Шило. До конца второго тайма у могилевчанок было несколько возможностей забить, но счет не изменился.

На второй тайм «Днепр» вышел уверенно. Девушки хотели забить как можно больше, и им это удавалось. На 50-й минуте был назначен угловой. Валентина Нижегородова сделала подачу, после чего Кристина Осмоловская оказалась расторопнее всех и забила 6-й мяч в этой игре. Спустя 5 минут девушки из Могилева создали еще одну атаку, где Любовь Гудченко реализовала выход один на один и оформила хет-трик. За следующие 5 минут могилевчанки забили два гола. Сначала Алина Конева воспользовалась ошибкой защиты и забила 8-й мяч в игре, а потом Кристина Осмоловская воспользовалась ошибкой вратаря гостей. Весь второй тайм доминировали наши футболистки и не давали ничего сделать гомельчанкам. Навал на ворота и техничная игра «Днепра» сделала свое дело, и уже на 73-й минуте был забит 10-й мяч в игре. Кристина Осмоловская пробила по воротам, а Любовь Гудченко подставила бедро и тем самым оформила "покер". До конца встречи было еще пару опасных моментов, где Анна Шило спасала команду. Один из таких случился на 89-й минуте, где Анна Денисенко могла оформить "покер", но вратарь гостей показала свою надежность в этом моменте.

"Днепр" (Могилев) - Сборная Гомельской области 10:0 (5:0)

15 августа. Стадион "Спартак". 150 зрителей

"Днепр": Злобина, Пушкарь, Гудченко, Барборенко, Денисенко А., Конева (Барлюгова, 66), Манюкова, Ситникова (Савченко, 69), Капункина (Лазаренко, 78), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Плисюк, Капустина, Денисенко Ю., Артишевская.

Сборная Гомельской области: Шило, Дзяковец (Реут, 54), Пружина (Лис, 61), Тихонова, Кузьменцова, Неберова, Есьман, Кожарская (Селицкая, 61), Боровиченко, Кузьменко, Леонович (Гринько, 46).

Запасные: Громыко, Бадракова, Куксо.

Голы: 1:0 - Денисенко А. (1, пас - Нижегородова). 2:0 - Гудченко (7, пас - Пушкарь). 3:0 - Денисенко А. (17, пас - Капункина). 4:0 - Денисенко А. (25, пас - Манюкова). 5:0 - Гудченко (30, пас - Капункина). 6:0 - Осмоловская (50, пас - Капункина). 7:0 - Гудченко (55, пас - Денисенко А.). 8:0 - Конева (58, пас - Барборенко). 9:0 - Осмоловская (61, пас - Гудченко). 10:0 - Гудченко (73, пас - Осмоловская).

Предупреждения: Осмоловская (23, срыв перспективной атаки), Конева (64, неспортивное поведение), Лазаренко (85, грубая игра), Нижегородова (88, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"