Минимальная домашняя победа

В рамках 4-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал «Витебск».

Первый тайм оказался не самым зрелищным. Можно вспомнить момент, когда Каролина Житко умело подстроилась под подачу с углового и пробила. Однако мяч пошел чуть выше ворот. Был шанс и у Валерии Барборенко, у который не получилось удачно сыграть на добивании.

Самый явный шанс открыть счет и прервать двухматчевую засуху подвернулся Валентине Нижегородовой, которая решилась исполнить пенальти за фол на Дарье Манюковой. К сожалению, одиннадцатиметровый удар не был реализован.

Вторая половина игры выдалась для могилевчанок намного удачнее. Уже на 51-й минуте хозяйки разыграли шикарную комбинацию, где Валерия Барборенко замкнула передачу Дарьи Манюковой, тем самым открыв счет в матче – 1:0.

Также забить мяч могла и все та же Дарья Манюкова, но мяч лишь пролетел над дальней девяткой после её удара из пределов штрафной. А вот самый потенциальный момент для гостей подвернулся лишь на 74-й минуте, но Мария Толстая уверенно справилась с дальним ударом витебчанки. А спустя пару минут голкипер «Днепра» вновь выручила свою команду после дальнего удара от гостей и неприятного рикошета.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает победу со счетом 1:0. В следующем туре наши девушки отправятся на выезд, где встретятся против «Минска».

"Днепр" (Могилев) - "Витебск" 1:0 (0:0)

16 апреля. Футбольный манеж. 100 зрителей

"Днепр": Толстая, Пушкарь (Янчиленко, 70), Барборенко, Денисенко А. (Барлюгова, 86), Конева, Манюкова, Житко, Щербо (Михайлова, 90), Капустина, Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Савченко, Бондаренко, Минченко, Денисенко Ю., Лазаренко.

"Витебск": Конак, Завадская, Эдемская, Карпова, Романчук, Васильева, Якушевич, Бузинова, Колтович (Петрова, 46), Романович (Белоус, 63), Игруша.

Запасные: Качан, Кучмарева, Кривко, Логинова, Васильева.

Гол: 1:0 - Барборенко (51, пас - Манюкова).

Предупреждения: Житко (33, неспортивное поведение) - Якушевич (27, срыв перспективной атаки), Эдемская (65, неспортивное поведение).