Минимальная победа в столице

В рамках 22-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на выезде встречался с командой АБФФ WU-19 на поле стадиона «Динамо-Юни».

Начало первого тайма выдалось не самым зрелищным. Девушки из Могилева активно прессинговали своих соперниц. Однако первый удар в створ был нанесен лишь на 9-й минуте, да и то по воротам «Днепра», но Анна Злобина была надежна. Следующий опасный момент случился на 15-й минуте, где был опять же нанесен дальний удар по воротам гостей, но счет на табло не изменился. Спустя шесть минут Виктория Барлюгова нанесла точный, но слабый удар, с которым справилась Мария Толстая. Первая половина игры запоминалась дальними ударами. Ближе к перерыву Анна Злобина допустила ошибку при игре ногами, которая чуть не стала роковой, но соперница не попала в створ ворот. Конец первого тайма для нашей команды запомнился лишь моментом, где Виктория Барлюгова не смогла замкнуть подачу Кристины Осмоловской - мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм полностью остался за «Днепром» Уже на 49-й минуте Виктория Барлюгова дальним ударом поразила сетку ворот АБФФ WU-19. Следующий опасный момент создала Анна Денисенко, нанеся удар из-за пределов штрафной на 57-й минуте, но не попала в створ. До 82-й минуты вторая половины игры ничем интересным не запомнилась, но спустя минуту Яна Артишевская решила показать себя во всей красе, обыграв двух соперниц и пробив по воротам. Однако счет на табло так и не изменился. Уже в компенсированное время все та же Яна Артишевская могла увеличить преимущество, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.

"АБФФ U-19" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

25 сентября. Стадион "Динамо-Юни". 21 зритель

"АБФФ U-19": Толстая, Кунцевич А., Гиба, Якусик (Фомченко, 72), Нестюкович, Домин (Астрейко, 81), Товаревич, Евзрезова, Маркова, Лапко (Чинкина, 58), Макейчик.

Запасные: Грузинская, Кунцевич В.

"Днепр": Злобина, Барлюгова (Михайлова, 78), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Капустина (Артишевская, 67), Денисенко Ю. (Плисюк, 88), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Савченко, Пушкарь, Лазаренко, Минченко.

Гол: 0:1 - Барлюгова (49, пас - Денисенко Ю.).

Предупреждения: Кунцевич А. (27, грубая игра), Нестюкович (51, грубая игра).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 3 тур 30.03.2024