Минимально проиграли в Гомеле

В рамках товарищеского матча могилевский "Днепр" отправился в Гомель, где встретился с местной одноименной командой.

Сразу три футболиста не отправились на игру с командой по медицинским показаниям: Роман Волков, Глеб Железников и Владимир Журов.

"Гомель" с первых минут матча забрал мяч под свой контроль и старался действовать первым номером. Могилевчане же часто создавали проблемы сопернику в быстрых контратаках.

В первой половине 45-минутки активнее в атаке были как раз "днепряне". Можно вспомнить удары из-за пределов штрафной в исполнении Антона Лукашова, Никиты Краснова и Павла Цеслюкевича, однако в этих эпизода либо мяч шел по позиции голкипера, либо не хватало точности.

Ближе к экватору первого тайма моменты стали возникать и возле владений Андрея Игнатовича. Сперва на 26-й минуте нападающий "Гомеля" пробил издали - мяч пролетел рядом с крестовиной.

Затем через пару минут угловой возле ворот "рысей" обернулся быстрой контратакой, в итоге которой наши ворота расстреливал нападающий с близкой дистанции, но Андрей Игнатович справился.

Ещё через несколько минут гомельчане вновь прибегли к помощи дальнего удара - мяч пролетел рядом над перекладиной.

Отличный шанс, чтобы открыть счет, "Гомель" получил в самой концовке первой половины встречи, когда недалеко от наших ворот был назначен штрафной, однако мяч после удара игрока хозяев угодил в перекладину.

Начало второго тайма выдалось очень спокойным и без моментов. Спустя практически 15 минут сразу два момента за пару минут создали могилевчане. Сначала Юрий Клочков ворвался слева в штрафную и мощно пробил в ближний угол, однако вратарь перевел мяч на угловой. Затем в быстрой контратаке Павел Цеслюкевич ушел от пары защитников и хлестко пробил, но и в этом эпизоде голкипер "Гомеля" был на высоте.

К сожалению, хозяева забили после первого же момента во втором тайме. После флангового прострела Драпеза поразил цель из района 11-метровой отметки.

Буквально тут же был у нашей команды отличный шанс, чтобы сравнять счет, но мяч после удара Марка Мокина угодил в штангу.

Активен был и Юрий Клочков, он дважды за несколько минут угрожал воротам "Гомеля", но оба раза голкипер справился с угрозами.

Таким образом, "Днепр" терпит минимальное поражение в Гомеле в рамках товарищеского матча. Уже послезавтра, 17-го февраля, наша команда на поле могилевского манежа примет дублирующий состав борисовского БАТЭ. Начало матча в 13:30, вход свободный.

"Гомель" - "Днепр" (Могилев) 1:0 (0:0)

15 февраля. Гомель, футбольный манеж. Начало в 16:30

"Днепр": Игнатович (Седнев, 46), Юркевич, Вершинин (Марков, 71), Цеслюкевич (Гусев, 71), Терещенко (Пунинский, 59), Бордуков (Картелев, 77), Краснов (Глушаков, 77), Дунаев, Капов (Мокин, 59), Клочков (Малатков, 77), Лукашов (Кулешов, 67).

Гол: 1:0 - Драпеза (69).