Минимальное поражение от новичка лиги

В матче 5-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал команду «Жодино-Южное».

В стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений: с первых минут на поле появились Павел Бордуков, Красимир Капов и Марк Мокин, которые в Витебске входили в игру со скамейки запасных.

Начало игры выдалось не самым ярким, могилевчане больше владели мячом, однако долгое время не могли подойти к жодинским владениям.

На 15-й минуте случился первый опасный момент возле гостевых ворот, когда после прострела от Антона Лукашова Юрий Клочков пробил из пределов штрафной, но мяч разминулся со створом.

А спустя две минуты первый же шанс у гостей обернулся голом. Жодинцы убежали в контратаку, Илья Манаенков получил мяч возле штрафной, продвинулся вперед и неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

На 21-й минуте Юрий Клочков на границе штрафной отлично «обстучался» с Красимиром Каповым, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

Ближе к получасу игры Илья Завадский решился на дальний удар – мяч после рикошета прилетел прямо в руки Владимиру Журову.

Уже на первых минутах второго тайма Юрий Клочков получил шанс для гола, когда пробивал из пределов штрафной, но Шунто был надежен в ближнем углу.

Однако после этого игра впереди совсем разладилась у нашей команды. Могилевчане больше владели мячом, однако до моментов дело вовсе не доходило.

А на 84-й минуте счет едва не стал 0:2, когда Илья Манаенков отлично пробил со штрафного, но Владимир Журов спас нашу команду!

Уже в компенсированное после навеса Павла Маркова на границе вратарской Павел Цеслюкевич пробивал через себя, но совсем немного не попал.

В итоге могилевский «Днепр» на своем поле с минимальным счетом уступает команде «Жодино-Южное». В следующем туре могилевчане на выезде встретятся с «Нивой» из Долбизно.

«Днепр» (Могилев) – «Жодино-Южное» (Жодино) 0:1 (0:1)

1 мая. Стадион «Спартак». 580 зрителей

«Днепр»: Журов, Клочков, Терещенко (Пунинский, 80), Бордуков, Вершинин (Гусев, 73), Лукашов, Дунаев, Капов (Волков, 60), Мокин (Цеслюкевич, 54), Краснов (Марков, 69), Юркевич.

Запасные: Седнев, Игнатович, Болтрушевич, Малатков, Кулешов.

«Жодино-Южное»: Шунто, Богданов (Калинченко, 85), Абсамадов, Джугир, Манаенков, Бакиновский, Тишко (Чернухо, 78), Завадский, Фастовец (Макаревич, 71), Короленок, Симончик (Смаль, 62).

Запасные: Силич, Сацукевич, Минко, Макаров, Ковальчук, Стариков.

Голы: 0:1 – Манаенков (17).

Предупреждения: Бордуков (31, срыв перспективной атаки), Капов (44, неспортивное поведение), Лукашов (81, неспортивное поведение).