Минимальное поражение в столице

В рамках 28-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправился на выезд в Минск, где на стадионе «Трактор» сразился с одноименной командой.

Встречу по причине болезни пропускали Владимир Журов и Павел Марков. Роман Волков продолжает свое восстановление после травмы.

Отметим, что Андрей Игнатович сегодня впервые появился в стартовом составе в матче Высшей лиги.

Первый удар был за минчанами, когда Владимир Хващинский пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника гостей и улетел на угловой.

Самый потенциальный момент возник лишь на 23-й минуте, когда последовала подача с фланга, а Даниил Душевский смог пробить головой, но мяч пошел выше перекладины.

На это через минуту Юрий Клочков ответил своим ударом, когда вышел на выгодную позицию в штрафной, но не смог переиграть вратаря.

Даниил Душевский был очень активен возле нашей штрафной, и чуть позже можно вспомнить его удар с 16-ти метров, но мяч пришелся выше ворот.

К слову, уже под конец первого тайма выручать свою команду пришлось и Андрею Игнатовичу, после того, как Владимир Хващинский удачно подстроился под подачу с фланга. Наш голкипер вытащил мяч из-под перекладины и перевел предмет игры на угловой.

Уже в начале второй половины игры минчане стали действовать активнее. В первые минуты Гурбан смог пробить, однако удару не хватило точности. А вот чуть позже хозяева все-таки смогли открыть счет. Отличился главный бомбардир команды Владимир Хващинский, который удачно забежал за спины защитников и сходу пробил – 1:0.

Был шанс и у Юрия Клочкова, который подстроился под пас Владислава Пунинского, но вратарь мичнан спас команду в ближнем углу. Чуть позже можно вспомнить удар Марка Мокина, но и в этом моменте мяч пролетел рядом со штангой.

Своим моментом не воспользовался и вышедший на замену Кирилл Гусев, который вышел на ударную позицию в штрафной, но не попал в створ ворот.

Таким образом, могилевский «Днепр» минимально уступает «Минску». Следующий матч команда сыграет дома с «Арсеналом» из Дзержинска. Встреча состоится 6-го ноября и начнется в 14:00.

«Минск» - «Днепр» (Могилев) 1:0 (0:0)

30 октября. Стадион «Трактор». 120 зрителей

«Минск»: Пришивалко, Яскович, Пушняков, Хващинский, Душевский (Матич, 62), Жевнеров, Печура (Сааги, 62), Джигеро (Черноок, 61), Лебедев, Лесковец, Гурбан.

Запасные: Болдыш, Якушевич, Шило, Пеньчук, Иванов, Мартынов, Грекович.

«Днепр»: Игнатович, Фирсов (Бордуков, 63), Немирко, Терещенко, Лукашов (Пунинский, 55), Дунаев, Клочков, Капов (Мокин, 67), Краснов (Гусев, 76), Юркевич, Цеслюкевич (Железников, 73).

Запасные: Седнев, Картелев, Федянин, Кулешов.

Гол: 1:0 – Хващинский (52).

Предупреждения: Джигеро (28, неспортивное поведение), Яскович (34, срыв перспективной атаки), Матич (80, неспортивное поведение).