Минимальное поражение в Витебске

Очередной спарринг провел могилевский "Днепр". На этот раз наша команда в гостях встречалась с "Витебском".

Первый тайм проходил при полном преимуществе хозяев. "Витебск" играл очень организованно, постоянно прессингуя могилевчан. "Днепряне" за первые 45 минут очень редко подходили к воротам Гущенко. Витебляне же на экваторе первой половины игры счет все-таки открыли. Владимир Журов справился с выстрелом из-за пределов штрафной, однако на подборе первыми были хозяева, последовал фланговый навес, который завершился точным ударом головой. Незадолго до перерыва могилевчане могли сравнять счет, когда Павел Марков в упор пробивал головой, но Гущенко спас свою команду.

Во втором тайме обе команды серьезно изменили составы, что сказалось на игре. Если в начале второй половины на поле был примерно равный футбол, то после экватора "днепряне" полностью перехватили инициативу. У гостей хватало перспективных подходов к воротам, однако не хватало ударов. Было несколько попыток угрожать владениям "Витебска", однако выстрелам не хватало точности или силы.

В итоге "Днепр" терпит минимальное поражение в Витебске. На следующей неделе наша команда вновь проведет две товарищеские игры: в среду - в Бобруйске против "Белшины", в пятницу - в Минске против "Динамо".

"Витебск" - "Днепр" (Могилёв) 1:0 (1:0)

29 января. Витебский футбольный манеж. Начало в 12:30

Состав на 1-й тайм: Журов, Марков, Вершинин, Бордуков, Терещенко, Юркевич, Капов (Немирко, 32), Федянин, Цеслюкевич, ИНП, ИНП.

Состав на 2-й тайм: Игнатович, Фирсов, Дунаев, ИНП, Пунинский, Немирко (Кулешов, 64), Бобченок, Гусев (Лукашов, 70), ИНП, ИНП, Антонов.

Голы: 1:0 - Баранок (25).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"