Молодежь вновь показала характер

Команда “Днепр-Юни” на могилевском стадионе “Спартак” провела матч 5-го тура в рамках Второй лиги. Подопечные Евгения Молчана принимали “Осиповичи”.

В преддверии этой встречи обе команды делили первое место в Могилевском дивизионе Второй лиги. Единственное, у "Днепра-Юни" был матч в запасе по отношению к своему сопернику.

С первых минут матча “днепряне” старались играть активнее. Однако, на 4-й минуте матча Егор Мурашко огрочил могилевчан и воспользовался ошибкой Никиты Седнева - 0:1. После пропущенного мяча игроки “Днепр-Юни” долго не могли прийти в себя, а футболисты из Осиповичей были настроенны решительно и практически ничего не позволяли создать соперникам. Стык за стыком, фол за фолом, так дело дошло до пенальти в ворота гостей. К 11-метровой точке подошел Никита Краснов и уверенно реализовал удар. Счет на табло равный, и надежда на победу появляется у “днепрян”. Молодежь стала показывать себя лучше и создавать опысные моменты, но на 43-й минуте матча Алексей Малиновский ударом головой огорчил своих соперников, забив гол “в раздевалку”. В итоге первый тайм закончился в пользу игроков из Осиповичей.

На второй тайм для “Днепр-Юни” была только одна задача – отыграться несмотря ни на что. Могилевская молодежь на протяжении вторых 45 минут полностью переигрывала своего соперника. Момент за моментом создавали “днепряне”, и все-таки на 62-й минуте они выполнили главную цель. Антон Лукашов смог сравнять счет шикарным ударом. Но и на этом хозяева не хотели останавливаться. Было множество спорных моментов, удаление и свист с трибун - все это добавляло остроты матчу. А вишенкой на торте оказался забитый мяч Егора Малаткова, который на 88-й минуте огорчил вратаря “Осиповичей” и забил победный для “днепрян” гол. Как итог, счет 3:2 – волевая победа и очередные три очка в копилке. Отметим, что "Днепр-Юни" уверенно лидирует в Могилевском дивизионе Второй лиги, набрав максимально возможные 12 баллов.

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Осиповичи" 3:2 (1:2)

12 июня. Стадион "Спартак". 200 зрителей

"Днепр-Юни": Седнев (Игнатович, 46), Кулешов, Дунаев, Куткович, Краснов, Чернявский, Малатков (Тара, 90+3), Лукашов (Головин, 70), Пунинский (Костусев, 89), Катусов (Кочин, 56), Картелев (Шелковский, 43).

Запасной: Леваньков.

"Осиповичи": Кудин, Саплин, Кочергин, Болбас, Мурашко, Волович, Шишкин, Комлев (Шарко, 68), Малиновский, Матлах, Азаров (Артемьев, 82).

Запасные: Забродский, Прибыльский, Лещинский, Черникович, Волков.

Голы: 0:1 - Мурашко (5). 1:1 - Краснов (29, с пенальти). 1:2 - Малиновский (43). 2:2 - Лукашов (62). 3:2 - Малатков (88, пас - Кулешов).

Предупреждения: Куткович (32, срыв перспективной атаки), Малатков (63, неспортивное поведение), Дунаев (78, грубая игра) - Матлах (28, срыв перспективной атаки), Кочергин (40, неспортивное поведение), Саплин (88, срыв перспективной атаки).

Удаление: Кочергин (63, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).