Молодежка уступила в четвертьфинале

Молодежная команда "Днепр-Юни" провела ответный матч 1/4 финала Второй лиги против солигорского "Партизана".

Напомним, что на выезде команда Евгения Молчана потерпела минимальное поражение. Матч в могилевском футбольном манеже наша молодежь начала активнее. На первых минутах после углового могилевчане уже могли открыть счет, но мяч угодил в крестовину.

После этого в игре наступило затишье, которое нарушили гости на 21-й минуте, когда после стандартного положения ударом головой отличился Денис Дубовский.

Этот пропущенный мяч немного надломил нашу молодежную команду, и парни до перерыва никак не могли нащупать свою игру.

После перерыва могилевчане вернулись в игру и стали нагнетать обстановку возле ворот солигорчан. Отличные моменты для гола были у Богдана Картелева и Глеба Вершинина, но в обоих случаях голкипер "Партизана" Игнат Достанко спас свою команду.

Гости играли очень аккуратно, не форсировали события и действовали по счету. И в итоге "Партизан" оформил второй мяч в ворота "Днепра-Юни", который случился после удара с пенальти: отличился Павел Стецко.

Таким образом, "Днепр-Юни" уступает в 1/4 финала Второй лиги по сумме двух матчей со счетом 0:3. Теперь команде Евгения Молчана предстоят игры за 5-8 места. О регламенте и соперниках мы сообщим дополнительно.

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Партизан" (Солигорск) 0:2 (0:1)

23 октября. Футбольный манеж. 200 зрителей

"Днепр-Юни": Седнев, Юркевич, Кулешов, Дунаев, Краснов, Чернявский, Малатков (Леваньков, 73), Шелковский (Вершинин, 46), Лукашов, Костусев (Головчук, 82), Картелев (Головин, 80).

Запасные: Колеснев, Катусов, Кочин.

"Партизан": Достанко, Антонюк (Лагун, 84), Гринюк, Кривулец (Протащик, 78), Стецко, Куценко (Казаков, 46), Валетко, Пузевич, Сойко (Коваленя, 86), Дубовский, Свирихин.

Запасные: Миськов, Волчков, Костюрин.

Голы: 0:1 - Дубовский (21). 0:2 - Стецко (90, с пенальти).

Предупреждения: Костусев (69, неспортивное поведение) - Свирихин (57, грубая игра), Кривулец (78, грубая игра), Сойко (79, грубая игра).