На мажорной ноте

Женская футбольная команда "Днепр" провела заключительный матч нынешнего сезона! Наши девушки на поле футбольного манежа принимали брестский БОЦОР.

Матч по причине дисквалификации пропускала Елизавета Пинчук, продолжают восстанавливаться после травм Юлия Денисенко и Любовь Гудченко. Отдельно стоит отметить появление в заявке Натальи Ласточкиной.

Наша команда активно начала матч и стала создавать момент за моментом у ворот гостей, однако постоянно подводила реализация. Однако на 35-й минуте встречи могилевчанкам всё-таки удалось открыть счет. Ирина Третьякова передачей вывела Викторию Барлюгову один на один с голкипером, наш 15-й номер в этом моменте не промахнулась!

На 44-й минуте игры Виктория Барлюгова выступила уже в роли ассистента, когда Анна Денисенко вышла на рандеву с голкипером и уверенно переиграла того!

Второй тайм наши девушки также начали успешно. На 51-й минуте встречи Валерия Кручинина отличилась после подачи с углового в исполнении Валентины Нижегородовой.

Прошло всего восемь минут, как Ирина Третьякова с близкого расстояния поразила цель после передачи Дарьи Манюковой.

На 65-й минуте матча случилось памятное и значимое событие для не только могилевского, но и всего белорусского женского футбола: на замену на поле появилась Наталья Ласточкина, для которой матч против БОЦОР стал последним  в профессиональной карьере.

И наш опытный ветеран сказала свое веское слово! Сперва на 72-й минуте встречи Наталья прямым ударом со штрафного сделала счет 5:0! А в концовке встречи 13-й номер могилевчанок реализовала 11-метровый, установив окончательный счет в этом матче - 6:0.

Таким образом, женская футбольная команда "Днепр" с 14-ю баллами занимает 7-е место в чемпионате Беларуси сезона 2020-го года.

"Днепр" (Могилев) - "БОЦОР" (Брест) 6:0 (2:0)

8 ноября. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Кручинина (Ласточкина, 65), Третьякова, Осмоловская, Стрикунова (Королева, 80), Манюкова, Денисенко А., Конева, Барлюгова, Барборенко (Савченко, 71), Нижегородова.

Запасные: Клещева, Голубева, Гудченко, Минченко.

"БОЦОР": Войнарович, Наумович, Яцушкевич, Гаревская, Марчик, Сорокина, Михальчук, Климчук, Куцик (Гребень, 62), Ситникова, Домин.

Запасные: Парафенюк, Хвесько, Сухаревич.

Голы: 1:0 - Барлюгова (35, пас - Третьякова). 2:0 - Денисенко (44, пас - Барлюгова). 3:0 - Кручинина (51, пас - Нижегородова). 4:0 - Третьякова (59, пас - Манюкова). 5:0 - Ласточкина (72, со штрафного). 6:0 - Ласточкина (86, с пенальти).

Предупреждение: Стрикунова (31, грубая игра).